Виталий Милонов не расстанется с iPhone

Петербургский депутат, призвавший не пускать главу Apple в Россию из-за того, что он гей, продолжит пользоваться популярными гаджетами

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов, несмотря на призыв запретить главе Apple Тиму Куку въезд в Россию, отказываться iPhone не собирается. Депутат считает, что телефон здесь не причем, к тому его создал Стив Джобс, а Кук всего лишь новый менеджер корпорации.

Петербургский депутат, призвавший не пускать главу Apple в Россию из-за того, что он гей, продолжит пользоваться популярными гаджетами

Ранее CEO компании Apple Тим Кук признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. "Я гей и горжусь этим", - сказал он в интервью изданию Bloomberg Businessweek, подчеркнув, что это помогло ему осознать, что значит "быть меньшинством".

Пропустить столь громкое заявление петербургский единоросс, известный страстной борьбой с гомосексуалистами, не мог, и использовал его как очередной повод для самопиара. Так, автор нашумевшего закона о запрете гей-пропаганды предложил навсегда запретить главе Apple въезд в Россию.

Милонов аргументировал это так: "Что он может нам привезти? Вирус Эбола, СПИД, гонорею? У них там у всех беспорядочные связи".

Кроме того, по мнению депутата, заявление Кука может повлиять на установки о формировании семьи у российской молодежи, среди которой, как известно, масса поклонников продукции Apple.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру