Смольный снова проиграл суд стрип-клубу "Забава-бар"

Администрация Петербурга обязана обеспечить доступ к плавучему заведению до конца 2015 года

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) должен обеспечить свободный доступ к стрип-клубу "Забава-бар". Такое решение вынес Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по иску ООО "Минхерц и компания", которое владеет судном, против комитета.

Администрация Петербурга обязана обеспечить доступ к плавучему заведению до конца 2015 года

Компания получила право использовать участок площадью 4 кв. метров на Петроградской набережной. Другими словами, это позволит клубу легализовать трап, который ведет борт заведения. Плата за сервитут, то есть право свободного доступа, составит 182 тыс. рублей в год, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на фирму.

Выселить известный в городе стрип-клуб из исторического центра в Смольном хотят еще с декабря 2012 года. Тогда у собственников заведения истекал заключенный с КУГИ договор аренды участка Петроградской набережной. В правительстве решили не продлевать его, и в компании посчитали это дискриминацией.

К выселению увеселительного заведения ранее подключился и Комитет по природопользованию, попытавшийся расторгнуть договор водопользования с ООО "Минхерц и компания". Однако в июне этого года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отклонил иск комитета и оставил в силе договор, по которому до конца 2015 года клуб платит за аренду водной площади всего 120 рублей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру