Милонов отправил в ДНР очередную гуманитарную колонну

Депутат лично сопровождает ценный груз

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов на автомобиле отправился из Петербурга в Донецк, чтобы передать местным жителям гуманитарную помощь. Российскую границу парламентарий пересек в ночь на пятницу. В планах Милонова - встречи с ополченцами и командирами ДНР.

Депутат лично сопровождает ценный груз

Виталий Милонов, который с июля является официальным представителем Донецкой народной республики в Петербурге, везет в осажденный город теплые вещи, продукты и лекарства. В общей сложности вещей набралось на два грузовика, всего около пяти тонн груза.

Как долго продлится командировка депутата в ДНР, его помощники не знают. Однако известно, что Милонов планирует провести ряд встреч с ополченцами и администрацией ДНР. С ними он планирует обсудить новые формы взаимодействия.

«В частности, мы намереваемся привлечь Союз православных врачей, чтобы вахтовым методом делегировать петербургских врачей для помощи в осмотрах детей, поскольку медицина всегда на Украине плохо работала», – пояснил депутат «Русской службе новостей».

Под контролем Милонова сбор помощи ведется с мая. Летом в Донецк уже была отправлена колонна грузовиков с гуманитарным грузом. В качестве представителям ДНР депутат также уполномочен налаживать взаимодействие между РФ и ДНР, координировать действия волонтеров, помогать устроиться в Петербурге беженцам с Украины.

В июне Милонов провел акцию протеста перед зданием генерального консульства Украины в Петербурге. Это событие запомнилось, прежде всего, тем, что депутат на глазах у нескольких десятков соратников засунул в урну украинский флаг.

 

Фото: 4votkinsk.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру