Виталий Милонов придумал наказание для проституток

Парламентарий считает действующие сегодня карательные меры для «жриц любви» слишком слабыми

Депутат петербургского ЗАКСа Виталий Милонов предложил ужесточить ответственность за занятия проституцией. Тех, кого полиция задержит в первый раз, смогут отделаться штрафом. Рецидив будет караться исправительными работами или даже уголовным сроком.

Парламентарий считает действующие сегодня карательные меры для «жриц любви» слишком слабыми

В настоящее время торговля собственным телом в России признается административным правонарушением, за него предусмотрен штраф в размере 1,5 - 2 тыс. рублей. Парламентарий предлагает увеличить санкцию до 4 - 10 тыс. рублей, а также предусмотреть возможность задерживать проститутку на 10 - 15 суток

За неоднократные занятия проституцией Милонов предлагает вводить уголовное наказание. Женщина, которая будет повторно задержана за проституцию в течение года, может быть оштрафована на 80 тысяч рублей или приговорена к одному году исправительных работ. А для лиц, «получающих доход от занятия проституцией другого лица», рецидив может окончиться тюремным сроком до 15 лет. Сейчас сутенеров могут приговорить максимум к 10 годам.

Как пишет газета «Коммерсант», члены комитета ЗакСа по законодательству рассмотрят проект инициативы «О совершенствовании законодательства по противодействию преступлениям, связанным с проституцией» уже на ближайшем заседании. Если документ будет одобрен в двух чтениях, его направят на рассмотрение в Госдуму.

 

Фото: oane.ws

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру