Петербуржцев прокатят в "литературном" автобусе

Его маршрут проложили таким образом, чтобы пассажиры смогли проехать мимо самых известных литературных мест города

Сегодня по Невскому проспекту будет курсировать особый автобус, пассажирам которого будут проводить экскурсию по литературным местам города. Вместо билетов они получат журналы о книжных новинках и скидочные купоны для покупки книг.

Его маршрут проложили таким образом, чтобы пассажиры смогли проехать мимо самых известных литературных мест города

Необычный автобус легко узнать по значку "Я люблю книги" и портретами писателей, а его кондуктором станет профессиональный экскурсовод. Автобус будет курсировать по Невскому проспекту от Московского вокзала до Адмиралтейства и обратно, делая остановки в "литературных" местах. Во время поездки горожанам и гостям города расскажут историю знаменитого Дома книги, сохранившегося с XIX века Литературного кафе и других знаменитых домов, описанные в произведениях известных писателей.

Этот проект был реализован одной из петербургских книжных сетей и приурочен ко дню рождения компании. Как рассказывают организаторы, к воплощению этой идеи они готовились несколько лет. Необходимо было тщательно продумать и маршрут следования автобуса, и его внешний вид. При планировании маршрута были учтены особенности движения общественного транспорта в центре города, отмечает ИТАР-ТАСС.

Проезд в автобусе будет бесплатный. Автобус будет находиться на маршруте с 10:00 до 21:00 и завершит работу уже сегодня. Ожидается, что за это время автобус сможет перевести несколько сотен пассажиров.

 

Фото: cityspb.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру