Теплосети полностью готовы к началу отопительного сезона

Однако пока отапливается всего 80% объектов

Уже к завтрашнему дню подготовка теплосетевого комплекса Петербурга к началу отопительного сезона будет полностью завершена. Включить отопление повсеместно планируется после того, как в городе похолодает.

Однако пока отапливается всего 80% объектов

В настоящий момент теплосетевой комплекс города

полностью готов к отопительному сезону

. Тем не менее пока отапливается всего 80% объектов. Анализ причин, из-за которых тепло было подано не на все объекты, в Комитете по энергетике должны будут представить завтра, 1 октября

"По состоянию на вечер понедельника, 29 сентября, 85% теплоисточников подключены, часть компаний заявили о 100% готовности, есть ряд объектов у ГУП "ТЭК", которые осталось подключить сегодня-завтра, проблемы остаются с ведомственными котельными, из 150-ти имеющихся в городе готовы 70%", - приводит ИТАР-ТАСС слова главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука.

На совещании были отмечены два района, в которых отапливаются только 55% объектов – Василеостровский и Пушкинский. Также по этому показателю отстают Выборгский и Колпинский районы – там подключено порядка 64% домов, сообщает БалтИнфо. В первую очередь подключаются школы, детские сады и больницы.

В прошлом году отопительный сезон начался 30 сентября, периодическое протапливание началось 23 сентября. В этом году подключение всех городских объектов к отоплению произойдет несколько позже из-за теплой погоды.

Напомним, по закону отопсезон должен начаться после того, как в течение пяти суток среднесуточная температура составляет 8 градусов и менее. По словам вице-губернатора Владимира Лавленцева, все объекты перейдут на постоянное отопление уже на этой неделе, согласно прогнозам погоды. Как утверждают метеорологи, в ближайшие дни в Петербурге резко похолодает, в выходные ожидаются первые заморозки.

 

Фото: ooojrd.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру