Эрмитаж признали лучшим музеем Европы и России

В общемировом рейтинге петербургский музей вошел в тройку лидеров

Туристический портал TripAdvisor представил рейтинг лучших музеев Европы и мира. Петербургский Эрмитаж попал на первые строчки обоих рейтингов.

В общемировом рейтинге петербургский музей вошел в тройку лидеров

По мнению туристов, которые оставляют свои отзывы на портале, Эрмитаж является лучшим музеем России и Европы. В общероссийском рейтинге за ним следуют Третьяковская галерея и Оружейная палата. На пятом и восьмом местах оказались еще две петербургские достопримечательности - Государственный Русский музей и Гранд Макет Россия соответственно.

В мировом рейтинге Эрмитаж оказался на почетном третьем месте. Его опередили только Чикагский Институт Искусств в Иллинойсе и Национальный антропологический музей в Мехико. За Эрмитажем следуют Академия изящных искусств во Флоренции, парижский музей Орсе и Метрополитен-музей в Нью-Йорк.

«Вся красота мира в одном музее. Это позволит вам совершить путешествие в какое угодно место планеты и в любую эпоху», — говорят об Эрмитаже эксперты портала.

При составлении рейтинга портал TripAdvisor использовал алгоритм, учитывающий качество и количество отзывов о музеях в разных странах мира, которые были опубликованы на сайте в течение года. Всего были проанализированы отзывы о 509 культурных учреждениях мира.

 

Фото: news.spbmy.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру