Выходцы из Дагестана устроили перестрелку на пр. Стачек при дележе маршруток

Вчера днем на глазах у прохожих около сорока выходцев из Дагестана устроили перестрелку на проспекте Стачек. Как пишет "Фонтанка", поводом для этого стал дележ маршрутов коммерческих автобусов.

Инцидент произошел на остановке маршруток у дома №75 по проспекту Стачек. Конфликт между двумя группировки, которые хотели обсудить проблемы перевозчиков на маршрутах "Автово" – "Ломоносов" и "Автово" – "Петергоф", перерос сначала в массовую драку, а потом и в перестрелку. 

В это время на остановке оказались четверо полицейских. Они попытались прекратить конфликт и начали проводить задержания, но участники драки стали стрелять по ногам правоохранителей. В результате к месту подъехали несколько нарядов УМВД по Кировскому району. Восемь человек были задержаны и отправлены в отделение. В ближайшее время будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности. 

Как сообщает сайт ГУ МВД по Петербургу и области, один полицейский получил несерьезные травмы. После оказания медицинской помощи он смог продолжить службу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру