Суд прекратил дело против сотрудников «Вотервиля»

В мае этого года там едва не утонул мальчик, оказавшись в воде без спасательного жилета

Сегодня в Василеостровском районном суде состоялось очередное заседание по делу сотрудников аквапарка «Вотервиль», где в мае этого года едва не погиб малолетний посетитель. Решением суда дело было прекращено по соглашению сторон, а директор аквапарка и двое спасателей полностью освобождены от уголовной ответственности.

В мае этого года там едва не утонул мальчик, оказавшись в воде без спасательного жилета

В зале суда адвокаты «Вотервиля» огласили ходатайства о примирении сторон. Защитники заявили, что руководство аквапарка и двое спасателей, который дежурили там 20 мая, нашли общий язык с родителями пострадавшего мальчика и загладили вред, в том числе возместив затраты на лечение.

Отец мальчика, для которого этот случай обошелся без последствий, подтвердил, что не имеет к ним никаких претензий и согласился на примирение. Кроме того, в ходе судебного заседания был снят арест с самого аквапарка, который был изъят в качестве вещественного доказательства.

Уголовное дело в отношении сотрудников аквапарка было возбуждено после прямого вмешательства Следственного комитета, который направил в Петербург группу сотрудников. Несчастный случай с мальчиком произошел, когда его родители отвлеклись на младшего ребенка. Этого не заметили дежурившие спасатели. Ребенка из воды вытащил сам отец. 

Следователи посчитали, что директор «Вотервиля» не обеспечила безопасные условия пребывания посетителей в аквапарке, а спасатели допустили нахождение малолетнего ребенка без спасательного жилета в воде.

Этот инцидент стал для «Вотервиля» далеко не первым. В марте 2008 года из-за нарушения санитарных норм в бассейне хлором отравились 194 посетителя, а в июне 2012 года утонул семилетний ребенок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру