Дети беженцев встретили 1 сентября в петербургских школах

Большинство из них пойдут в образовательные учреждения в спальных районах

В этом году в петербургских школах и детских садах начнут учиться около 700 беженцев с Украины. Всего же по России День знаний отметят около 50 тыс. украинских детей.

Большинство из них пойдут в образовательные учреждения в спальных районах

Как сообщили

ИТАР-ТАСС

в комитете по образованию Санкт-Петербурга, 600 детей сегодня пошли в школы и около 100 - в детские сады. Около 100 украинских подростков начнут обучение в средних профессиональных училищах города.

Дети беженцев распределены по школам всех районов, кроме Центрального и Петроградского. Это объясняется тем, что большинство выходцев с Украины предпочитают снимать жилье в спальных районах, а не в центре. Впрочем, как заверила корреспондента информагентсва пресс-секретарь Центрального района Елена Титова, в их школах еще есть вакантные места.

Администрация Московского района помогла собрать детей украинских беженцев. Они получили годовой запас канцелярских товаров, рюкзаки и школьная форма. Как подчеркнул глава района Владимир Рублевский, все дети были устроены в ближайшую к месту проживания школу.

«Основная задача - помочь социализироваться всем тем людям, которые пережили страшную трагедию и были вынуждены оставить свой дом», - заявил он в интервью "БалтИнфо".

Всего по России 1 сентября пошли в школу и детский сад 50 тыс. детей. Всего же на территории страны находится более 200 тыс. украинских беженцев, заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

Фото: kuzmolovo-life.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру