В День независимости Украины в Петербурге избили журналиста

На корреспондента "Эха Москвы" напал представитель "националистических пророссийских группировок"

Полиция Петербурга приступила к выяснению обстоятельств нападения на корреспондента "Эхо Москвы" Арсения Веснина. На журналиста, который освещал ход проведения нескольких пикетов в поддержку Украины, напали в воскресенье. Подозреваемого задержали по горячим следам.

На корреспондента "Эха Москвы" напал представитель "националистических пророссийских группировок"

Как рассказал в

Facebook

сам Веснин, представитель националистической группировки начал его избивать, когда заметил логотип радиостанции «Эхо Москвы». Злоумышленник ударил корреспондента ногой по руке с микрофоном, но полиция никак на это не отреагировала. Через полчаса журналист вновь встретился с нападавшим, который начал бить его ногами по лицу, выбив из рук планшет и сорвав очки.

После этого дебошира все-таки задержали и доставили его в отдел полиции. Туда же приехал и Веснин. Написав заявление, он отравился «в травму фиксировать побои». Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

«Сегодня на Невском били не только меня. По лицу получили многие сторонники свободной Украины и России. Некоторых валили на землю, кого-то за волосы таскали. Люди с георгиевскими ленточками совсем оборзели», - написал он в своем аккаунте после возвращение из больницы.

На произошедшее уже отреагировал врио губернатора города Георгий Полтавченко. Как сообщается на сайте радиостанции, градоначальник дал поручение расследовать произошедший инцидент. Как сообщил через Твиттер пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов, пикеты, которые освещал Веснин, пытались сорвать люди с георгиевскими ленточками и националистической символикой.

Прошедшие пикеты были приурочены к 23-й годовщине Дня независимости Украины, который отмечается 24-го августа. По этому случаю в Киеве сегодня прошел парад.

Эта дата не осталась незамеченной и для тех, кто поддерживает ополченцев Новороссии. По данным БалтИнфо, активисты партии «Другая Россия» закидали территорию генконсульства Украины дымовыми шашками и листовками. Четверо участников акции были доставлены в полицию.

 

Фото: facebook.com/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру