Захватчик квартиры на Бела Куны мог служить в спецназе

В его квартире нашли военные удостоверение, оружие и наркотики

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего Алексея Садкова. В минувшую среду мужчина напугал своих соседей тем, что полуголый разгуливал по парадной с оружием в руках. Прибывшим на место происшествия полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы усмирить дебошира, который захватил в заложники маленького ребенка.

В его квартире нашли военные удостоверение, оружие и наркотики

Инцидент произошел в одной из парадных дома 1 по улице Белы Куна. Как рассказывают очевидцы, Садков был пьян. Увидев полицейских, он забежал в чужую квартиру, где находились женщина с маленьким ребенком. Он выгнал мать малыша на лестничную клетку и попытался спрятаться в квартире. Годовалый мальчик в этот момент находился один в ванной.

«На неоднократные требования полицейских о прекращении противоправных действий и предупреждения о применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия в случае неподчинения, подозреваемый не отреагировал», - сообщается на сайте горпрокуратуры.

Полицейские пошли на штурм квартиры. Когда им все-таки удалось попасть в помещение, Садков бросился на них с ножом. Для отражения нападения сотрудники полиции открыли огонь. С огнестрельными ранениями в область живота, в тяжелом состоянии, мужчина был доставлен в НИИ имени Джанелидзе. Сейчас он находится в больнице под охраной, но его состояние не позволяет вести опрос.

Как сообщила сегодня «Фонтанка», у дебошира, который снимает квартиру в этом доме, нашли служебное удостоверение с символикой Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ. Предположительно, он служил в подразделении резерва спецназа ГРУ Генштаба Вооруженных сил «Роса». Сейчас его причастность к спецназу проверяется. В его доме также нашли пистолет типа ПМ, два магазина, документы на автомобиль «Кадиллак», папиросные гильзы и пакетик с 20 граммами марихуаны.

Действия полицейских предварительно признаны обоснованными.

 

Фото: www.metronews.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру