Лукович покинул "Зенит" из-за семейных проблем

31 июля истек срок действия контракта защитника Александара Луковича с футбольным клубом «Зенит». Воспитанника клуба «Слога» из сербского города Кралево летом 2010 года пожелали приобрести сразу два российских клуба — петербургский «Зенит» и московский «Спартак». Игрок тогда подписал 4-летний контракт с «Зенитом». По неофициальным данным, питерский клуб заплатил за трансфер футболиста 7,5 миллиона евро.

За четыре сезона Лукович провел за «Зенит» 59 матчей, отметившись 1 забитым мячом и 10 результативными передачами. При этом в сезоне-2013/14 футболист вышел на поле в форме «сине-бело-голубых» только один раз — на замену в концовке встречи чемпионата России против «Рубина».

Но в 2011 году он перестал появляться не только в «основе» команды, но и на базе петербургского клуба в Удельной. «У Луковича семейная проблема, и до тех пор, пока она не решится, он не вернется. Его супругу прооперировали, и он должен быть с ней», — объяснил тогдашний главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти. Однако в игру зенитовцев серб так и не вернулся до самого конца контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру