Кержаков задумал оставить своего сына без матери

Зенитовец перепутал послеродовую депрессию своей гражданской жены с наркозависимостью?

Футболист «Зенита» Александр Кержаков судится за сына — годовалого Игоря. Мать ребенка, Екатерина Сафронова, по решению суда должна в ближайшее время пройти медицинскую экспертизу, чтобы доказать бывшему гражданскому мужу свою психическую вменяемость и способность воспитывать сына самостоятельно. Кержаков прямо обвиняет свою экс-возлюбленную в употреблении кокаина и демонстрирует суду справки из наркодиспансера... Процесс только набирает обороты, но уже превратился в очередное скандальное «реалити-шоу» из жизни футболистов.

Зенитовец перепутал послеродовую депрессию своей гражданской жены с наркозависимостью?

Роман с кокаином?

 

Екатерина Сафронова познакомилась со звездным нападающим «Зенита» Александром Кержаковым в октябре 2010 года. Оба к тому времени состояли в браке. Катя была замужем за хоккеистом СКА Кириллом Сафроновым и растила маленькую дочку. Кержаков также официально числился женатым и тоже воспитывал дочь. Но роман между молодыми людьми вспыхнул с такой силой, что уже через три месяца Сафронова подала на развод. Ушел из семьи и Александр.

Влюбленная пара везде стала появляться вместе, открыто демонстрируя свои неземные чувства. На странице Екатерины в социальной сети до сих пор остались фотографии той поры. «Когда же свадьба?» — без конца спрашивали друзья. «Всему свое время», — отвечала Екатерина. 30 апреля 2013 года у Кержакова и Сафроновой родился сын Игорь. Но после этого радостного события в отношениях наступил неожиданный разлад.

Вместо планируемой свадьбы Кержаков затеял судебный процесс. Фактически он отобрал ребенка у матери и теперь требует ограничить ее в родительских правах.

По мнению Александра Кержакова, его бывшая гражданская жена имеет большие проблемы с наркотиками. В качестве доказательств своих слов он представил суду выписки из Военно-медицинской академии, где Екатерина Сафронова проходила курс реабилитации. В деле также фигурируют некие справки из Городской наркологической больницы, но адвокаты пока их никак не комментируют.

Носительница тайн футболиста

Позиция Сафроновой до недавнего времени оставалась неясной. Несмотря на то, что девушка категорически отрицала обвинения в наркозависимости, в мае этого года она неожиданно признала иск Кержакова (фактически согласившись со всеми предъявленными обвинениями), подписав соответствующую бумагу.

— Екатерину запугали ее же собственные адвокаты, которые заявили ей, что если она не подпишет признание иска, то ее могут лишить родительских прав. А я подключился к этому делу позже — в июне, — утверждает Андрей Харитонов, до недавнего времени представлявший интересы Сафроновой в суде (на днях девушка уже в третий раз поменяла защитника, выбрав известного московского адвоката Добровинского, специализирующегося на «звездных» разводах).

Считается, что на все вопросы о возможной наркозависимости Екатерины Сафроновой ответит медэкспертиза в психиатрической больнице № 6. Эта клиника известна в Питере тем, что проводит не менее 80 процентов всех анализов подобного толка. Но, по словам адвоката, стороны так просто не успокоятся.

— Судебный спор, который затеял Кержаков, имеет свои глубинные причины, — считает адвокат Андрей Харитонов. — Это вопрос психологии, самоутверждения. Кержаков самоустранился — на звонки не отвечает. Катя видела сына последний раз месяца четыре назад. Еще недавно я считал, что достигнута некая договоренность о мирном разрешении конфликта, но, будучи в отпуске, узнал, что иск все-таки подан.

Защитники Екатерины утверждают, что девушка находилась не под воздействием кокаина, а в обычной послеродовой депрессии, которой свойственны перемены настроения, общее истощение организма, истеричные припадки, равнодушие к окружающим, в том числе к собственному ребенку.

Впрочем, сама Екатерина не исключает, что причиной ее конфликта с Кержаковым стали финансовые проблемы футболиста. Разлад в семье наступил сразу после того, как Кержаков потерял 330 миллионов рублей, отдав их аферистам, которые обещали вложить их в нефтяной заводик. Девушка была свидетелем того, как это происходило, и, видимо, узнала что-то лишнее...

 

Фото: vk.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру