Как соседей кондиционер поссорил

Любовь к прохладе одного стало причиной протечек у другого

Судебная война между двумя жильцами элитного дома в центре города практически завершена. Хозяина одной из квартир, сотрудника ОАО «Российские железные дороги», не устроило, как его сосед установил кондиционер. Владелец кондиционеров, юрист по профессии, согласился их переставить только после суда и вмешательства приставов.

Любовь к прохладе одного стало причиной протечек у другого

Дом был сдан в середине 2000-ых. Все квартиры в нем, несмотря на высокие цены, были распроданы. Новоселы активно занимались обустройством своего жилья. «Юрист» быстро закончил ремонт и в 2008 году установил в квартире кондиционеры. Его сосед въехал в свою квартиру чуть позже. А, приступив к ремонту, обнаружил, что в одной из комнат появились странные протечки.

Специальная экспертиза позволила установить, что причиной протечек стали кондиционеры, установленные на крыше прямо над квартирой истца. Лишняя вода, попадая на стену, проникала в помещение, пишет «Петербургский дневник».

Истец попробовал сам договорится с владельцем кондиционеров, но тот отказался передвинуть их в другое место. Тогда «железнодорожник» обратился в суд, который постановил перемонтировать внешние блоки. Но ответчик не торопился исполнять это решение, и тогда к делу подключились приставы. Они ясно дали ему понять, что внешние блоки кондиционера будут демонтированы принудительно, причем за его счет. После этого «юрист» все-таки решил заняться этим самостоятельно.

 

Фото: fsspyanao.ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру