Украинских беженцев могут расселить в психбольнице

Больница им. И. И. Скворцова-Степанова может лишиться своего филиала из-за войны в соседнем государстве

Слухи о том, что филиал психиатрической больницы им. И. И. Скворцова-Степанова на Шепетовской улице, 14а в Красногвардейском районе могут закрыть, не дают медикам спокойно работать вот уже несколько недель. По некоторым данным, пациентам и врачам придется покинуть здание уже к 1 августа. Власти уверяют, что никаких окончательных решений по этому вопросу еще не принято.

Больница им. И. И. Скворцова-Степанова может лишиться своего филиала из-за войны в соседнем государстве

Сотрудники больницы уже сейчас пытаются привлечь к проблеме как можно больше внимания общественности. Они составили и направили обращение в городскую прокуратуру, к губернатору, в городской комитет и Министерство здравоохранения. В документе подчеркивается, что, если больница будет закрыта, многие врачи потеряют работу, а их пациенты – возможность получать квалифицированную помощь. В ближайшее время соответствующая петиция должна быть опубликована в Интернете.

По словам сотрудников больницы, их попросили освободить помещения до 1 августа. В администрации Красногвардейского района сообщили, что действительно подыскивают жилые помещения для беженцев, однако конкретных решений еще не принято, сообщает «Фонтанка».

Неофициально журналистам издания рассказали, что предложение о выселении пациентов ради беженцев было озвучено на одном из совещаний. Однако воплотить его в жизнь невозможно: до 1 августа филиал не успеют перевести в главное здание больницы на Фермерском шоссе, а также сделать ремонт в здании на Шепетовской улице. Поэтому профильному комитет по социальным вопросам придется подыскивать другое решение.

В настоящее время в Петербург прибыли уже пять тысяч беженцев с Украины. Пожив немного в Северной столице и изучив местные цены, часть из них решила переехать в другие города.

 

Фото: www.molgvardia.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру