Горожане прогулялись по хармсовским местам

Константин Учитель подготовил для петербургского зрителя необычный подарок

Необычный 8-часовой спектакль-перформанс по повести Даниила Хармса "Старуха" прошел в воскресенье на улицах и в музеях Петербурга. Постановка собрала более 200 зрителей.

Константин Учитель подготовил для петербургского зрителя необычный подарок

Свою сюрреалистическую повесть "Старуха" Хармс создал в 1939 году. Сюжет повести разворачивается в Северной столице. Свой проект создатель постановки Константин Учитель посвятил 75-летию произведения.

Спектакль начался в центре города на улице Восстания. Также выступления прошли в музея Зощенко и Ахматовой, а также в Лисьем Носу, куда зрителям пришлось добираться на электричке.

Всего поучаствовать в проекте пришли 225 человек. Их разбили на девять групп, которые путешествовали по хармсовским местам и смотрели на сценки, которые для них разыгрывали актеры. А чтобы зрители могли подкрепиться, для них также провели два фуршета.

"У участников очень хорошее настроение. Они и сам участвуют в номерах. Конечно, они больше все же зрители, но, например, где-то выступить со стихами они могут", - рассказал ИТАР-ТАСС представитель проекта.

В акции приняли участие не только молодые активные люди, но люди более зрелого возраста. Постановку эпизодов осуществляли молодые режиссеры и художники.

 

Фото: kazanfirst.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру