Милонов предложил назвать стадион в честь президента

В Смольном считают, что арену сначала нужно достроить, а уже потом называть

Депутат ЗакСа Виталий Милонов предложил назвать стадион на Крестовском острове в честь президента России Владимира Путина. Свое предложение парламентарий уже передал губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

В Смольном считают, что арену сначала нужно достроить, а уже потом называть

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аппарат депутата, в своем обращении к градоначальнику Милонов заявил, что Владимир Путин очень многое сделал для развития российского спорта. Парламентарий считает, что после «лучшей за всю историю Игр» в Сочи спорт в стране вновь стал популярен. Поэтому «Путин-Арена» должна стать «памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом духа времени современной России».

В Смольном считают, что выбор названия для такого объекта должен быть сделан только после соответствующих общественных обсуждений. Но перед этим необходимо достроить спортивный объект.

Стадион-долгострой возводится на западной части Крестовского острова с 2007 года. Если в 2008 году его стоимость оценивалась в 6,7 млрд рублей, то к 2013 году она возросла до 34,9 млрд рублей.

Арена будет оснащена раздвижной крышей и выкатным полем. Стадион сможет вместить почти 70 тыс. зрителей. При этом специальные конструкции не дадут фанатам выбежать на поле, чтобы сорвать матч, как это произошло во время встречи «Зенита» и «Динамо».

Ввести арену в эксплуатацию планируется в мае 2016 года. В 2018 года стадион задействуют для проведения матчей чемпионата мира по футболу, а после будут использовать для культурных и развлекательных мероприятий.

 

Фото: kazanfirst.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру