В «Вотервиле» начались задержания

Причиной этому стал очередной несчастный случай

Аквапарк «Вотервиль», который за время своей работы приобрел печальную репутацию, вновь оказался в центре криминальной хроники. На этот раз полиция задержала трех руководителей аквапарка, где на днях чуть не утонул ребенок.

Причиной этому стал очередной несчастный случай

Директор "Вотервиля" Инна Подвальная и двое ее сотрудников - старший смены Алексей Беляев и инструктор Антон Хвостов – задержаны полицией. Причиной послужило возбужденное уголовное дело по факту инцидента с пятилетним ребенком, чуть не утонувшим в бассейне.

Следствие считает, что глава развлекательного парка "не обеспечила безопасных условий пребывания посетителей в аквапарке", а ее работники допустили маленького ребенка в бассейн без спасательного жилета и взрослых. Инцидент случилось во вторник, на сегодняшний момент жизни мальчика ничего не угрожает и его состояние оценивается как удовлетворительное. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и предъявлении им обвинения, сообщает ГУ СКР по Петербургу.

Уже установлено, что пятилетний мальчик находился в водном парке с родителями и братом. После очередного купания он отдал свой жилет родителям и, пока они отвлеклись на старшего сына, снова прыгнул в бассейн и начал тонуть. Отец мальчика вытащил его из воды. Медики аквапарка попытались оказать пострадавшему первую помощь, но не смогли. «Скорая» отвезла ребенка в больницу.

В аквапарке «Вотервиль» к чрезвычайным ситуациям уже почти что привыкли. Самая серьезная трагедия произошла в 2012 году - утонул 7-летний мальчик. А в январе в аквапарке массово отравились посетители, и его закрыли на профилактику. «Вотервиль» возобновил свою работу только 1 мая. Во время проверок в водном центре были обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических, противопожарных норм, а также норм техники безопасности.

 

Фото: otzyvru.net

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру