Главк МВД призвал родителей быть внимательными

На минувшей неделе маленькие дети девять раз выпадали из окон

Календарное лето еще даже не началось, но город ежедневно сотрясают сообщения о падении детей из окна. Только за эту неделю из окон выпали девять детей. Всего же с начала года таких случаев было 30. Для сравнения: за семь месяцев прошлого года их было 22 раза. Неутешительная статистика заставила забить тревогу петербургский главк МВД.

На минувшей неделе маленькие дети девять раз выпадали из окон

Большинство детей выпали из окон квартир, расположенных не на первом этаже. Малыши получали серьезные травмы, многие из них скончались. Первый такой случай, произошедший 31 января, обернулся двойной трагедией. В Приморском районе пятилетний ребенок выпал из окна, пока его мать была в ванной. Женщина, увидев тело сына под окном, ударила себя ножом в грудь.

Эта неделя принесла в Петербург аномальную жару и новые трагедии. За пять дней в городе и области дети девять раз выпадали из окон, двое малышей погибли. Последний случай произошел в пятницу днем, когда в Выборгском районе мальчик, упавший с высоты 22 этажа, скончался на месте.

Часто дети забираются на подоконники и выпадают, облокотившись на москитную сетку. Родители иногда забывают объяснить малышам, что сетка не убережет их от падения. И все же основной причиной трагедий становится недосмотр взрослых: все пострадавшие дети в момент падения находились в помещении одни.

 

Фото: razmir.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру