В День города не заскучаешь!

Что посмотреть в предстоящие выходные

24 и 25 мая жителей и гостей Северной столицы ждет множество интересных событий, приуроченных к 311-й годовщине со дня основания Петербурга. Чтобы сориентироваться в них было проще, «МК» в «Питере» подготовил праздничный путеводитель.

Что посмотреть в предстоящие выходные

Что: Фестиваль авторских вещей «Деларук»

Где: Улица Малая Конюшенная

Когда: 24 мая, 11:00

Участники фестиваля продемонстрируют одежду, украшения, предметы интерьера и игрушки, созданные своими руками. Понравившиеся вещи можно будет купить. Также гостей фестиваля ждут творческие мастер-классы, выступления жонглеров и музыкантов.

Что: Пешеходная экскурсия «Прогулка по Обводному каналу»

Где: Измайловский проспект, 18, библиотека «Измайловская»

Когда: 24 мая, 15:00

Посетив эту экскурсию, можно узнать немало интересного об истории канала, его первоначальном назначении, услышать множество легенд, связанных с ним.

Что: Фестиваль творческих кондитеров «Дольче Фест»

Где: Невский проспект, 48, магазин «Пассаж»

Когда: 25 мая, с 10:00 до 21:00

В программе праздника дегустация сладостей, выпечки и огромного торта с видами Петербурга. Гостей также ждут мастер-классы от опытных кондитеров.

Что: Фестиваль мороженого

Где: Площадь Островского

Когда: 25 мая, с 11:00 до 21:00

На фестивале можно будет попробовать различные пломбиры, вафли, фруктовый лед и сорбеты всех цветов радуги. Гостей также ждут конкурсы, спортивные игры и развлекательная программа, которая будет интересна как детям, так и взрослым.

Что: Сводный хор

Где: Исаакиевская площадь

Когда: 25 мая, 14:00

В рамках проекта «Мира восторг беспредельный» на ступенях Исаакиевского собора выступит хор из 4 тысяч исполнителей и оркестр из 150 музыкантов. Они исполнят «Гимн великому городу», «С чего начинается Родина», «Неповторимый Петербург» и другие песни.

Что: Хореографический праздник «Танцующий Невский»

Где: Невский проспект от Садовой улицы до набережной Мойки

Когда: 25 мая, 17:00

Около 860 метров Невского проспекта превратятся в одну большую танцплощадку, на которой выступят 4 тысячи танцоров в возрасте от 10 до 35 лет. Присоединиться к ним может любой желающий.

Что: Большой оперный концерт

Где: Дворцовая площадь

Когда: 25 мая, 21:00

Со сцены выступят звезды отечественной и мировой оперы: Элина Гаранча, Ильдар Абдразаков, Витторио Григоло и другие. В концерте также будут участвовать известные танцевальные коллективы, в том числе Театр балета Бориса Эйфмана и Мадридский балет.

Что: Праздничный фейерверк

Где: Дворцовая набережная

Когда: 25 мая, 23:00

Салют станет кульминацией Дня города. Ночное небо раскрасят тысячи разноцветных огней, выпущенных со стороны Петропавловской крепости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру