В Ленобласти нашли обломки пропавшего вертолета

Пилот, петербургский бизнесмен Артем Васильев, и пассажирка погибли

На выходных спасатели нашли обломки частного вертолета, пропавшего еще 13 мая. Рядом с обломками были обнаружены тела мужчины и женщины. Теперь экспертам предстоит выяснить, что стало причиной трагедии и почему пилот в тот день вообще решил сесть за штурвал.

Пилот, петербургский бизнесмен Артем Васильев, и пассажирка погибли

Обломки были найдены в лесном массиве в районе поселка Лепсари во Всеволожском районе Ленобласти, сообщает главное управление МЧС России по Ленобласти со ссылкой на данные Северо-Западного авиационного центра поиска и спасения. Он вылетел с аэродрома «Ржевка» поздно вечером 13 мая. За штурвалом находился 42-летний владелец одной из строительных фирм города, мультимиллионер Артем Васильев. Он должен был приземлиться в поселке Соловьево Приозерского района. Но до назначенного места не долетел. 14 мая о пропаже коллеги заявил заместитель погибшего бизнесмена.

В поисках участвовали специалисты и вертолет МЧС, а также частные вертолеты. Место, где разбилось воздушное судно, обнаружили в воскресенье в 16:05 мск. Пилот и пассажирка погибли.

Известно, что в ночь, когда пропал вертолет, в Ленобласти действовало штормовое предупреждение. Шел сильный дождь, порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Пропавший вертолет совершал полет без уведомления в Росавиацию, передает ИТАР-ТАСС.

Этому странному полету предшествовала череда не менее странных событий. На аэродроме, с которого улетел вертолет, полицейские нашли разбитую иномарку бизнесмена. После им удалось обнаружить автомобиль, в который незадолго до взлета врезался предприниматель. Причем, как утверждает владелица пострадавшего авто, мужчина подрезал ее, затормозил и резко сдал назад, протаранив машину. Поводом для такого агрессивного поведения было то, что девушка не смогла быстро уступить ему полосу на Выборгской набережной, пишет «Фонтанка». Испортив девушке иномарку, Васильев на своем тюнинговоном BMW X6 скрылся с места аварии и, очевидно, отправился на аэродром, чтобы совершить свой последний полет.

Теперь экспертам предстоит выяснить, что же стало причиной авиакатастрофы и такого странного поведения бизнесмена.

 Примечательно, что личность спутницы эксцентричного миллионера до сих пор не разглашается.

 

Фото: metro.co.uk

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру