Крейзи в Петербурге

Трезвые рокеры бывают такими же буйными, как пьяные

Стив Тайлер — не только отец знаменитой актрисы и манекенщицы Лив Тайлер, он основатель и рулевой одной из старейших и известнейших в мире команд Aerosmith, автор многих ее хитов, включая знаменитую песню «Crazy». Он выступит в СКК «Петербургский» 27 мая. Разумеется, вместе с командой.

Трезвые рокеры бывают такими же буйными, как пьяные

Пожалуй, фишка непотопляемости этого коллектива «ветеранов» не только в том, что композиции просты и чувственны. Сам Стив, с его далеко не стандартной внешностью, благодаря своей харизме, держит зал в напряжении несколько часов. Предстоящий концерт обещает быть «буйным». В рамках Global Warming World Tour группа везет с собой фирменные звук и свет. Но главное для фанатов — своими глазами увидеть легендарный коллектив.

Сам Тайлер пообещал «приехать и малость раскачать Россию». Последний раз он был в нашей стране в 2007 году. А еще рокер грозился «взбесить власть» своими выходками и «поставить на уши молодежь», что, судя по его скандальному характеру, он и сделает.

Менеджеры коллектива уже прислали организаторам выступления культовой группы райдер, где подробно расписаны все требования по питанию звездных гастролеров на 16 листах. Текст начинается с просьбы остатки продуктов после визита музыкантов раздать бездомным.

Стив Тайлер оказался любителем молока, причем не коровьего, а козьего и миндального: именно этот продукт должны поставить в гримерку вокалиста по литру каждого вида. Еще Стив просит вяленую говядину, индейку, шпинат, капусту, петрушку и сельдерей. Ну, и для полного комплекта — 2 органические свеклы и два зеленых яблока. А барабанщик Джоу Крамер хочет всегда видеть за сценой банку горчицы.

…Кстати, сердце Стива вновь свободно. В прошлом году он расторг свою помолвку с Эрин Брэди. Хотя пара обручилась на Гавайях и планировала свадьбу, в последний момент рокер дал задний ход. Он сам признался, что не прочь отправиться навстречу приключениям, а с Эрин теперь только дружит. Правда, ходят слухи, что отношения с невестой начали портиться после того, как выпивоха Тайлер опять «развязал». Но сам он упорно опровергает это.

Хотя пару лет назад американские таблоиды опубликовали фото Стива с разбитой бровью и выбитыми передними зубами. Рокер перенес концерт на сутки из-за несчастного случая в отеле — он был госпитализирован в столице Парагвая, упав в душе и разбив лицо. Стивен срочно вызвал своего стоматолога, чтобы вставить зубы. По словам музыканта, он потерял сознание из-за сильного спазма желудка, а вовсе не из-за пьянки.

Как бы там ни было, группа остается на плаву уже четыре с половиной десятка лет. И даже костяк команды в течение всего этого времени практически не изменился. Aerosmith — вторые в мире по количеству проданных альбомов среди хард-рок-команд. По числу золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов — первые в США. В активе группы четыре «Грэмми», а влияние музыки рокеров на развитие сразу нескольких стилей вообще очень сложно переоценить. 

 

Фото operkor.net

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру