Птицы отказались «бежать» из зоопарка

В Ленинградском зоопарке пытались выпустить на волю хищных птиц. Неизвестные проникли в зоопарк ночью и аккуратно разрезали сетки в пяти вольерах. Края сетки любители животных аккуратно загнули, чтобы птицы не поранились, покидая свои «темницы». Однако беркуты, грифы и орлы предпочли свободе и вольному питерскому небу спокойную жизнь и гарантированное питание взаперти. Птицы, которые по 30 лет провели в вольерах, привыкли к своему образу жизни и никуда улетать не собирались.

Благие намерения «защитников животных» чуть было не погубили обитателей зоопарка. «Если бы замысел вандалов осуществился и птицы покинули вольеры, скорее всего, они бы просто погибли, — утверждает главный зоотехник зоопарка Ольга Беркович. — Большинство из них были рождены в зоопарке и жили в неволе всю свою жизнь».

Так как птицы не пострадали, сотрудники Ленинградского зоопарка решили не подавать заявление в прокуратуру, но задумались об установлении на территории датчиков движения. А на дыры в вольерах наложили надежные заплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру