В Кронштадте провели эксперимент с дворниками

Администрация района не может решить кто работает лучше: русские или мигранты

Недавно в Кронштадте завершился необычный эксперимент. Местная администрация уволила всех дворников-мигрантов одного из микрорайонов и на их места взяла русских работников.

Администрация района не может решить кто работает лучше: русские или мигранты
timeszp.com

Дворников-мигрантов на их коллег с российским паспортом решили поменять в конце июня 2013 года. Вместо мигрантов на работу были приняты восемь русских дворников. Всего же в Кронштадте работают 200 дворников.

Чиновники назвали эксперимент очень удачным. По их словам, сами жители города одобрили такую инициативу.

"Оценка эксперимента населением — самая положительная", — сказал собеседник агентства РИА Новости. Срок окончания эксперимента еще не известен, впрочем, власти надеются, что прекращать его вообще не придется.

Однако в ряде СМИ появилась совсем другая информация. Как пишет «Комсомольская правда», жители дворов, территорию которых начали убирать русские дворники, недовольны их качеством работы. По словам горожан, их «экспериментальные» их дома и дворы стали грязнее соседних. В местный ЖЭС по этому поводу поступили многочисленные жалобы от жителей. Некоторые из них хотят и вовсе отказаться от оплаты услуг по уборке домовых территорий.

- Русский дворник – он не пойдет убирать. Узбеки намного лучше. Они и ответственнее. Люди привыкли к ним, поступало много благодарностей. Русские намного хуже убирают. С узбеками парадные были чистые. И они не как наши: до четырех рабочий день – потом развернулись и пошли домой. Эти же пока работу не выполнят - не уходят, - приводит издание слова работник одного из ЖЭСов, который попросил не раскрывать его имени.

В администрации Кронштадта эту информацию категорически отвергают. Чиновники пообещали, что проведут проверку по факту подобных публикаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру