Парашютисты спрыгнули телевышки

Ночью с 21 на 22 июля двое молодых людей спрыгнули с петербургской телевышки. Прыжок прошел успешно, молодые люди не пострадали. В сети можно найти видео этого прыжка, сделанное очевидцем.

Внизу их уже поджидал наряд полиции. Бейсджамперов – так называют парашютистов, которые прыгают с фиксированных объектов – тут же задержали. Полицию, скорее всего, вызвала охрана телебашни.

«Сотрудники УМВД по Петроградскому району задержали двух молодых людей, самовольно проникших вчера, 21 июля, на охраняемый объект и совершивших прыжок с парашютом, – отмечается в сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – Около 2:00 ночи двое 25-летних неработающих молодых людей проникли на охраняемую территорию телевизионной вышки на улице Академика Павлова через забор, поднялись на нее и совершили прыжок с парашютом».

В отношении экстремалов составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.17 КоАП РФ (нарушение пропускного режима охраняемого объекта). Теперь обоим грозит административное наказание. Правда, максимальный штраф по этой статье составляет всего 500 рублей.

Для справки: высота башни Ленинградского радиотелевизионного центра на улице Академика Павлова составляет 200 метров без шпиля с антенной, со шпилем – 326 метров.

Напомним, что осенью 2011 года в интернете появилось видео, на котором видно, как неизвестный прыгает с парашютом со шпиля Петропавловского собора. Администрация музея тогда заявила, что видео смонтировано и никакого прыжка не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру