Гастарбайтеры отказываются работать на «Зенит-арене»

Как нам стало известно, после публикации «МК» в Питере» о ситуации на строящемся стадионе на Крестовском острове «Потемкинский стадион», на главную городскую стройку собрался губернатор Георгий Полтавченко. О готовящемся визите пока особо не распространяются. Но по нашей информации, градоначальник намерен лично понаблюдать за ходом строительства уже в ближайшее время.

Стадион на Крестовском — уже давно большая головная боль городских властей. Его строят семь лет, а конца и края до сих пор не видно. Меняются проекты, сметы, подрядчики. Дурная слава о стадионе уже прокатилась по всей России — говорят, что рабочие отказываются ехать на питерскую стройку, объясняя это тем, что стадион «кидает» их на деньги.

А деньги тут крутятся фантастические. Но кто и сколько украл, не подсчитано до сих пор. За расследование махинаций взялся уже лично глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. На днях он прибыл в Петербург, чтобы ознакомиться с материалами уголовного дела, возбужденного по фактам хищений при строительстве стадиона.

Это уголовное дело было возбуждено совсем недавно — в феврале этого года. В деятельности первого генподрядчика арены ООО «Авант» выявили многочисленные нарушения, в результате которых из бюджета пропало около 500 миллионов рублей. Как считает следствие, компания похитила эти деньги, «злоупотребив доверием» при установке свайного поля футбольной арены. Предполагается, что это только начало серии разоблачений строителей «Зенит-арены».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру