Голландцы подплыли тихо, а «Стрижи» оглушили

Петербург готовится к 6-му военно-морскому салону

У Морского причала уже встала голландская дизель-электрическая подводная лодка «Долфин», а жителей Пушкина и Васильевского острова весь день оглушали наши Су-27.

Петербург готовится к 6-му военно-морскому салону
Голландский фрегат «Эвертсен». Фото Фонтанка.ру

Кроме «Долфина» питерцы смогут также увидеть еще одно судно из Нидерландов - «Эвертсен» и судно ВМС Польши «Арктовский». Уже прибыли семь кораблей и судов Балтийского флота. Для моряков запланирована большая культурная программа. Они сыграют между собой в мини-футбол и дартс и даже посоревнуются в перетягивании каната. Ну и куда же без Эрмитажа, Русского музея и крейсера «Авроры».

Если о прибытии судов мы узнавали только от военных, то появление в небе Петербурга «Русских витязей» и «Стрижей» с утра пораньше были оповещены мого горожан.

«"Стрижи" летают над домом! Шум нереальный!» - писали в сетях жители Васильевского острова. Многие даже слышали моторы на Невском проспекте. Другой очевидец пишет: «На Обводном канале реально трясутся стены!».

Но особенно гремели «витязи» и «стрижи» в Пушкине. Там, на военном аэродроме у них стоянка. Всего в Петербург 12 реактивных самолетов без оружия на борту: «Русские витязи» на Су-27 и «Стрижи» на МиГ-29. В показательных выступлениях, которые пройдут 4 и 7 июля, будут принимать участие 10 самолетов, так как один борт в каждой группе резервный.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру