«Я жажду любви»

Солист рок-группы Placebo будет искать свое счастье в Петербурге

Британская рок-группа Placebo всегда изумляла своих поклонников. Чего стоит один вокалист Брайан Молко, который с детства красился, завивал длинные шелковистые волосы и предпочитал брюкам платья! Несчастной матери Брайана соседки задорно кричали вслед: «Какая красивая дочка у вас растет!» «Дочка» выросла и создала альтернативную рок-группу. 16 сентября Placebo приедет в Петербург и даст концерт в СК «Юбилейный». 

Солист рок-группы Placebo будет искать свое счастье в Петербурге

В своих странностях Брайан Молко винил собственных родителей. Те развелись, когда будущий музыкант был совсем маленьким. Травма оказалась настолько серьезной, что Брайан не захотел больше быть мужчиной. Он забросил в дальний шкаф все футболки и штаны и стал появляться на улице в дамских нарядах. Миниатюрный Молко щедро накладывал тушь на ресницы, красил ногти черным лаком и всем вокруг рассказывал о несчастном детстве. Понятное дело, что в школе будущую звезду недолюбливали. Но и Брайан держался ото всех особняком и не расставался с книжками. До второго курса Голдсмитовского театрального колледжа он вел крайне целомудренную жизнь. Молодой человек не помышлял даже о поцелуях, не то что о сексе. А ведь через пару лет он будет на весь мир говорить о себе: «Я не гетеросексуал. Я не гомосексуал. Я сам секс».

Группу Placebo Брайан Молко основал только в 1994 году. Помогал ему бывший одноклассник Стефан Олсдал. К слову, в школе звезда класса Стефан не обращал никакого внимания на странного тихоню Брайана. Первый альбом вышел в свет уже через два года. Группу заметили сразу, в том числе и из-за странного вида солиста Молко.

В многочисленных интервью лидер Placebo, скромно потупив глаза, признавался, что считает себя мессией и призван изменить ошибочные взгляды людей о том, как должен выглядеть настоящий мужчина на пороге нового тысячелетия.

— Если ошибочные представления людей о том, как должен выглядеть мужчина, пустили такие глубокие корни, то это надо как-то использовать, — говорил Брайан Молко. — Я ношу девичьи платья просто потому, что они мне идут, и потому, что обычно они гораздо интереснее мужской одежды.

В начале карьеры музыканты Placebo пустились во все тяжкие. Они тратили по 700 фунтов в неделю на наркотики, а в перерывах между концертами устраивали дикие оргии. «Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал ее обратно», — объяснял свое поведение Молко. Несмотря на эксперименты с психотропными веществами, группа как-то умудрялась выпускать альбомы. Сейчас на их счету шесть пластинок.

За ум музыканты взялись только в начале 2000-х годов. Для начала они бросили употреблять наркотики. А вскоре Брайан Молко перестал накладывать на кожу тонну косметики и повесил в шкаф женские платья.

— Однажды я пришел в бар в дамском обличье и потом очень пожалел об этом потому, что сидевший рядом со мной за стойкой мужчина вдруг стал меня внимательно разглядывать, — вспоминал Молко. — Через некоторое время я почувствовал на своей коленке что-то твердое. Причем это «что-то» упорно двигалось вверх по бедру. В конце концов мне стало просто интересно, рука это или что, и я опустил глаза. Это был пистолет.

Более того, солист Placebo даже попробовал устроить свою личную жизнь. В октябре 2005 года девушка Молко, фотограф Хелена Берг, родила ему сына Коди. Правда, жениться на своей возлюбленной музыкант не стал. Даже гражданский брак с ней не был счастливым для Брайана.

— Я жажду любви… Я хочу настоящих безопасных отношений с кем-то, кто будет обо мне заботиться. С кем-то, кто не будет трахать мне мозги, — мечтает сейчас самый экстравагантный рок-музыкант. — С кем-то, кто не будет тащиться от факта, что я солист самой классной группы в мире. С кем-то, кто будет добр ко мне.

 16 сентября, СК «Юбилейный», начало в 19.00. Цена билета: 2200–5000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру