Компромат на Валуева ляжет на стол Путину

Избитый чемпионом мира по боксу охранник Юрий Сергеев собрал самое полное досье на Колю-Кувалду

Конфликт боксера, а с недавних пор депутата Госдумы Николая Валуева и пожилого охранника спорткомплекса «Спартак» Юрия Сергеева, похоже, будет иметь продолжение. По крайней мере, это обещает оскорбленный охранник, спустя шесть лет после инцидента продолжающий гореть чувством мести. Все эти годы он, по его словам, собирал досье на обидчика и вот теперь написал письмо президенту Путину, в котором рассказал «всю правду» о Человеке-горе.

Избитый чемпионом мира по боксу охранник Юрий Сергеев собрал самое полное досье на Колю-Кувалду
Валуев отстоял честь жены Галины, как умел

Тащил, как тряпичную куклу

Напомним, конфликт случился в 2006 году на парковке спорткомплекса «Спартак» — по версии Николая Валуева, он лишь сделал Сергееву замечание в связи с тем, что тот назвал тварью его жену, поставившую машину на служебную стоянку. Но Сергеев утверждает, что никого не обзывал, а просто сделал замечание, за что боксер жестоко избил его. Врачи диагностировали у 61-летнего охранника сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и ссадины на лице. Суд длился несколько лет. Валуев был признан виновным в избиении пенсионера, как было установлено, чемпион протащил охранника сквозь железные ограждения, как тряпичную куклу, по дороге тот несколько раз ударился о прутья, отсюда и физические повреждения. Сергеев же по-прежнему утверждает, что Валуев избил его, нанеся своими ручищами и ножищами около 40 ударов! Валуев замечает на это, что Сергеев и от одного удара (силой 750 кг!) не выжил бы.

В итоге Валуева приговорили к штрафу в размере 30 тысяч рублей, кроме того, боксер обязан был выплатить Сергееву 100 тысяч рублей (вместо одного миллиона, который требовала «жертва зверского избиения») морального вреда.

— Эти деньги я так до сих пор и не получил! — возмущается охранник.

Валуев же утверждает, что все деньги выплатил — «копейка в копейку». Но, как выяснил «МК» в Питере», это не так. 100 тысяч рублей компенсации Сергеев получит, если обратится в гражданский суд, так как дело уже закончено за давностью лет. Тогда, как уверяет адвокат Валуева Сергей Соломонов, боксер расплатится без проблем.

Вцепился, как бультерьер

По словам Юрия Сергеева, все эти годы он кропотливо собирал компромат на Валуева. Пенсионер на старости лет стал частным детективом. Любое упоминание имени боксера в СМИ или в интернет-блогах он теперь рассматривает под лупой, делает вырезки, общается с людьми, когда-то знавшими Валуева, собирает «свидетельские показания».

— Есть и другие источники информации, позволившие мне узнать все неизвестные широкой публике подробности биографии Валуева, в том числе о времени, когда его звали Колей-Кувалдой и брали на бандитские разборки, — интригует охранник. Что это за подробности, Сергеев не сказал, но проинформировал редакцию, что первым о них узнает Путин. Сергеев уже вовсю пишет письмо президенту, которое, по его словам, будет настоящей информационной бомбой!

Неугомонный Сергеев намерен и дальше судиться со своим обидчиком, добиваясь для него «справедливого наказания». Похоже, преследование боксера стало для охранника смыслом жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру