Банкир и фотомодель разбились на вертолете

Пара летела на отдых, а оказалась в реанимации

В Карелии разбился вертолет Agusta 119 с известным питерским банкиром на борту. Председатель правления Банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев и его спутница 24-летняя Ольга Лазарева летели на базу отдыха «Охотничье хозяйство «Черные камни», расположенную в поселке Киркколахти Сортавальского района. Оба получили тяжелые травмы позвоночника. Два вертолетчика также серьезно пострадали при крушении. Сейчас все они находятся в реанимации НИИ скорой помощи имени Джанелизде.

Пара летела на отдых, а оказалась в реанимации

Почему вертолет рухнул на лед озера всего в нескольких километрах от точки назначения, выясняют следователи. В качестве рабочей версии рассматривается техническая неисправность летательного аппарата. К катастрофе мог привести и некачественный керосин. Возможен и человеческий фактор — пилоты могли не справиться с управлением, попав в снежный заряд. Видимость 6 апреля была практически нулевая.

Операция по спасению прошла стремительно — сначала приехала машина с врачом, затем с базы отдыха на место крушения прилетел вертолет. По рассказам очевидцев, банкира и девушку несли на деревянных щитах. Затем пострадавших, доставленных на «Черные камни», эвакуировал санитарный вертолет МЧС.

В каком состоянии находятся пострадавшие, ни врачи, ни пресс-служба банка особо не распространяются. О спутнице банкира Савельева в банке также предпочитают не говорить. Но, по данным «МК» в Питере» речь, скорее всего, идет о начинающей питерской модели Ольге Лазаревой. Девушка снимается в незначительных рекламных кампаниях. И большого успеха пока не достигла. Судя по анкете, размещенной на одном из профильных сайтов, мечтает сниматься в кино. Кем приходится молодая фотомодель 58-летнему женатому банкиру Савельеву, история умалчивает. Но тандем «банкир и модель» выглядит уж слишком хрестоматийным — из разряда светских новостей.

К слову, в Банке «Санкт-Петербург» хранится значительная часть бюджета Северной столицы. До недавнего времени банк связывали с именем Сергея Матвиенко, который ушел со своего поста в 2010 году, но остался владельцем 4,12 процента акций банка.

Похожие случаи

Наказание за супружескую измену

- У олигарха Сулеймана Керимова, несмотря на репутацию плейбоя, большая семья — жена и трое детей, много денег, дома, яхты, машины. Бизнесмен чуть не лишился всего, а заодно и жизни, осенью 2006 года. Тогда «Феррари» Керимова по неизвестным причинам вылетела с дороги под Ниццей и врезалась в дерево. Из бензобака выплеснулось топливо и плеснуло на спину водителя, он загорелся. Его доставили в местный госпиталь. Куда меньше в этой аварии пострадала спутница Сулеймана — известная телеведущая Тина Канделаки. Журналистка поначалу упорно отрицала, что была с Керимовым, и уверяла, что в тот день сидела дома, болела свинкой. Тогда она еще была замужем, а через какое-то время после катастофы в Ницце Канделаки развелась с мужем.

- Украинский футболист Владислав Пискун оставил дома жену и дочку и отправился на ночные гонки в компании любовницы. Не справившись с управлением, он вылетел на тротуар. Где насмерть сбил женщину и двух ее дочерей. Любовница попала в больницу, а футболист после долгих судов угодил за решетку на девять лет.

- По сведениям британских СМИ, беглый российский банкир Герман Горбунцов около двух лет встречался с москвичкой Наташей Семченковой. Девушка даже успела родить бизнесмену ребенка. При этом у олигарха имеются официальная жена и сын. О любовнице стало известно 20 марта, когда неизвестные расстреляли бизнесмена на пороге его лондонского дома. Девушка вызвала умирающему банкиру скорую помощь и стала главной свидетельницей нападения. Горбунцов недавно пришел в себя, его хотят допросить правоохранительные органы и, видимо, настоящая жена.

- Петербуржец Евгений Тишкин отправился отдыхать в Египет зимой 2010 года не с женой, а с подругой. Но курортный роман обернулся кошмаром. На Евгения, бывшего подводника, напала акула, откусила ему левую руку и сильно повредила правую. Любовница ухаживала за мужчиной в госпитале, а жена волновалась дома — не из-за разлучницы, а из-за акулы и травм мужа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру