Фанаты «Зенита» простятся с Романом Ловчиковым

Футбольные фанаты хотят организовать прощание с товарищем у Гостиного двора

История убийства 22-летнего болельщика «Зенита» Романа Ловчикова всколыхнула весь Петербург. Молодой человек погиб после драки с гастарбайтерами в Невском районе. Он не дошел до своей квартиры буквально один лестничный пролет…

Футбольные фанаты хотят организовать прощание с товарищем у Гостиного двора

Сообщения о готовящейся акции начали появляться в социальных сетях. «Мы призываем всех принять участие в памятной акции, которая состоится 27 октября в 20:00 часов в Санкт-Петербурге у м. "Гостиный Двор"», - пишут организаторы. 27 октября - это 9-й день после гибели Романа Ловчикова.

Фанаты не хотят проводить националистическую акцию, а только хотят почтить память Романа, собравшись со свечами, цветами и фотографиями. «Не дадим замолчать преступление! Мы - за наведение иммиграционного порядка!», - восклицают они.

Между тем болельщики также планируют сбор средств для семьи погибшего. По некоторым сообщениям, у него осталась младшая сестра, которую нужно воспитывать. Отец Романа моряк, поэтому его часто не бывает дома.

Напомним, что конфликт произошел 18 октября 2011 года около 10 часов вечера в подъезде дома 11 по улице Народной. Подрались трое гастарбайтеров из Узбекистана и четверо местных парней. В ходе драки 41-летний Икрам Разиков нанес удары металлической трубой 22-летнему члену фанатского движения «Вираж» Роману Ловчикову, который спустя некоторое время скончался на 7-ом этаже в парадной своего дома 64 корпус 1 по Октябрьской набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру