Свекровь сядет на 10 лет за убийство невестки

Женщина не простила погибшей того, что девушка якобы заразила ее сына СПИДом

Суд Ленинградской области приговорил к 10 годам лишения свободы 54-летней Татьяну Даровскую-Ищенко за убийство своей невестки. Соучастник преступления, младший сын осужденной, заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей, передает 47news.ru

Женщина не простила погибшей того, что девушка якобы заразила ее сына СПИДом

Осужденная Татьяна состояла три раза в браке. От первого мужа у нее родились Никита и Даниил, от последнего — сын Ян. Последние 30 лет Татьяна не работала и переехала с младшим сыном в Казахстан. Другие сыновья обустроились в городе Никольское Тосненского района, передает

47news.ru

.

Еще в 2006 году сын Даниил сошелся с Ириной: оба работали в одной и той же компании. Ирина с тремя высшими образованиями работала наемным директором, Даниил — курьером. В какой-то момент оба узнали, что у них ВИЧ-инфекция. После этого отношения со свекровью у Ирины испортились, так как свекровь считала, что девушка заразила сына. Тем не менее, в начале 2012 года пара решила заключить официальный брак.

В апреле к ним в гости приехала Татьяна. К этому момент сын Даниил уже лежал в больнице с терминальной стадией развития СПИДа. Вечером невестка и свекровь сели на кухне выпить бутылку вина. В какой-то момент между ними разгорелся спор. Свекровь схватила биту и ударила девушку по голове, после чего стала душить проводом. После того как Ирина перестала подавать признаки жизни, свекровь позвонила младшему сыну, признавшись в происшедшем. Он приехал к ней и помог упаковать тело погибшей в чемодан, а затем они вместе вынесли ее на улицу. Тело сбросили в канаву, а чемодан выбросили в помойку.

Об исчезновении Ирины стали волноваться родственники. Свекровь рассказала, что девушка решила бросить все и уехать. Муж погибшей скончался в больнице, так и не поняв, куда делась его жена.

9 июня, когда в канаве спала вода, там обнаружили тело Ирины. На опознание приехал отец девушки. Следователи приступили к повторному опросу родственников. Свекровь на данный момент вернулась обратно в Казахстан. Однако за то время, пока она была в России, Татьяна успела незаконным путем продать машину умершей и полным ходом занималась переоформлением ее квартиры. Для оформления сделки свекровь приехала в Петербург, но почувствовав неладно со стороны следователей, стала скрываться.

Полицейские уговорили младшего сына приехать из Казахстана для дачи показаний. На суде Ян признался во всем, так же как и его мать. Суд признал Татьяну Доровскую-Ищенко виновной и приговорил к 10 годам лишения свободы, младший сын приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей.

 

Фото: minfin.com.ua

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру