«Убью, если не будешь моей!»

Молодую певицу порезал ножом влюбленный в нее фанат

Жизни солистки музыкальной группы «Слот» 28-летней Дарии Ставрович, которую чуть не убил невменяемый поклонник прямо в центре Петербурга, уже ничто не угрожает. Но девушка с тяжелым ранением шеи до сих пор находится в реанимации Мариинской больницы. Есть опасность, что она может лишиться голоса.

Молодую певицу порезал ножом влюбленный в нее фанат

Угрозам не поверили

Это была обычная автограф-сессия. Московская группа «Слот» (известна широкой публике по музыке к фильмам «Бумер», «Охота на пиранью», «Бой с тенью 2», «Мы из будущего») 18 апреля, в пятницу, приехала в Питер выступать в одном из клубов. Перед концертом музыканты общались с поклонниками. Дария (сценическое имя Нуки) была в центре внимания.

— Этот парень выскочил откуда-то из-за двери, — рассказывает один из очевидцев нападения. — Сразу бросился к Нуки обниматься. Потом все быстро произошло. Он вытащил нож и стал беспорядочно наносить ей удары в область шеи. Было очень много крови. Все кричали.

На помощь девушке бросился вокалист группы Игорь Лобанов и один из посетителей клуба Виталий. Вместе они задержали молодого человека — как потом выяснила полиция, 19-летнего Дмитрия Кострюкова из поселка Агалатово Всеволожского района.

Когда Дарию заносили на носилках в машину скорой помощи, Кострюков уже в наручниках, по словам очевидцев, не выдержал и закричал вслед: «Она еще не умерла? Она не должна никому достаться!» В полиции задержанный заявил, что якобы никакого злого умысла у него не было и о группе «Слот» и ее вокалистке он узнал накануне, случайно наткнувшись на информацию об автограф-сессии в Интернете. По его словам, он пришел в клуб и дальнейшие события не помнит. Но парень явно лукавил, пытаясь сойти за сумасшедшего.

Как рассказывают друзья певицы, Кострюков постоянно оставлял ей сообщения в социальной сети, говоря, что убьет ее, если она не встретится с ним, требовал отношений, признавался в любви. В случае отказа угрожал лишить ее голоса. Девушка, судя по всему, не относилась к этим письмам серьезно. В ее окружении также считали, что это всего лишь глупые «шутки» психически нездорового поклонника. Никто и предположить не мог, что он может попытаться осуществить свои угрозы!

Впрочем, на допросе у следователей фанат признался в том, что планировал это преступление. Уже известно, что Кострюков тщательно готовился к убийству молодой певицы, он даже записался в фан-клуб группы, чтобы знать график выступлений музыкантов, их маршрут. Он специально дожидался визита группы в Петербург. По словам знакомых пострадавшей девушки, многочисленные угрозы в ее адрес стали поступать именно за несколько дней до покушения.

Куйбышевский районный суд уже вынес решение об аресте Дмитрия Кострюкова. Ему предъявили обвинение по двум статьям: «Приготовление к преступлению» и «Покушение на убийство».

Задета трахея

Раненой девушке оказали первую помощь на месте. Но она потеряла много крови. По словам музыкантов, Дарию спасло то, что она вовремя закрыла шею рукой. Иначе рана могла быть более глубокой. Но трахея все равно оказалась задета. Врачи Мариинской больницы сделали ей операцию, сшили поврежденную яремную вену. Состояние пациентки оценивается как тяжелое, но стабильное. Родные Дарии говорят, что ей лучше, она в сознании и реагирует на окружающих. «Окончательно приходит в сознание, бегает глазами, хватается за руки», — передают слова мамы девушки на официальной страничке «Слот» в соцсети.

Информацию о том, что певица может закончить свою карьеру из-за поврежденной трахеи, музыканты группы категорически опровергают, говоря, что Дария обязательно выйдет на сцену.

МК-Справка

Отвергнутый зэк заказал Бибера

На певцов и артистов регулярно покушаются фанаты, не способные смириться с тем, что звезда им не принадлежит. Последний громкий случай произошел в прошлом году, когда самого молодого из самых богатых певцов мира Джастина Бибера пытался убить его же собственный фанат — 45-летний зэк. Находясь в тюрьме Нью-Мехико он так воспылал страстью к Биберу, что даже вытатуировал его лицо на ноге. Влюбленный зэк писал певцу нежные письма, но, не получив ответа, разозлился и нанял киллеров. По задумке они должны были отрезать Биберу мужские половые органы садовыми ножницами, потом задушить его галстуком, а гениталии послать заказчику в тюрьму. Но план провалился.

 

Фото: vk.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру