Неадекватный фанат напал на солистку группы "Слот"

Нападавший либо психически болен, либо находился под воздействием наркотиков

В центре Петербурга в пятницу днем на глазах у прохожих было совершено нападение на 28-летнюю солистку группы «Слот» Дарью Ставрович. 19-летний уроженец Ленобласти несколько раз ударил ее ножом в шею. Злоумышленника арестовали, певица до сих пор находится в реанимации.

Нападавший либо психически болен, либо находился под воздействием наркотиков

Группа «Слот» известна по саундтрекам к фильмам «Бумер», «Охота на пиранью» и «Мы из будущего». В Петербург они приехали в прошлую пятницу, чтобы дать концерт в клубе «Зал Ожидания». Около двух часов дня их ждали на автограф-сессию в рок-кафе «Столкер» на Садовой улице, 30.

У самого входа в заведение к ним подошел молодой человек. Он вел себя как неадекватный фанат, полез обниматься к солистке Дарьи Ставрович. А когда его попытались оттеснить от нее, то достал нож и удар певице в шею. «Скорая» приехала быстро, но девушка потеряла много крови. Ей оперативно сделали операции, сейчас она находится в реанимации Мариинской больницы.

Стражи порядка практически сразу задержали нападавшего – 19-летнего жителя областного поселка Агалатово. Объяснить, что его толкнуло на такой шаг, он так и не смог. Да и о существовании группы он якобы узнал накануне ночью, когда «сидел» в Интернете. Сотрудники полиции считают, что парень может быть психически не здоров, пишет «Фонтанка». По другой версии, он мог находиться под воздействием наркотиков.

В воскресенье стало известно, что в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщение об этом появилось на сайте Следственного комитета России. В ведомстве ИТАР-ТАСС пояснили, что нападавшего арестовали на два месяца.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

"Слот" - российская альтернативная рок-группа из Москвы. Дарья Ставрович в группе почти с начала ее основания в 2002 году. С момента образования группа выпустила шесть студийных альбомов.

Фото: totul.md

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру