SMART-ИСТОРИИ. Основано на реальных событиях

Клиенты компании LEGENDA рассказывают, как они выбирали свои «умные» квартиры

Выбор квартиры — одно из самых ответственных решений в жизни и одна из сложнейших покупок. И, как складывается этот выбор, лучше всего расскажут те, для кого он уже позади. Вот лишь несколько реальных историй, как самые разные люди нашли дом своей мечты.

Клиенты компании LEGENDA рассказывают, как они выбирали свои «умные» квартиры

Когда помогают случай и семейная интуиция

Дмитрий и Анна, молодая семья:

— При выборе квартиры для нас основными факторами были: Приморский район, срок сдачи — 14–15-й год, стоимость — до 4 миллионов рублей, 2 комнаты. Конечно, в идеале хотелось 3 комнаты, но мы понимали, что по нашим параметрам такого не найти. Выбор на рынке оказался весьма скудным. Поиски привели нас к одной из новостроек, где квартира 45 метров стоила 3,8 миллиона. Прикинули, что вариант более-менее адекватный, хоть и без отделки. Началась процедура оформления ипотеки, сбор и подписание всех документов. В один из дней, объезжая окрестности будущего дома, мы с женой заметили новую стройку — она тогда только начиналась. Но выбор-то нами уже был сделан, поэтому мы поехали домой думать, как перепланировать нашу будущую «двушку» в 3 комнаты и кухню. Ведь выбирали квартиру мы с расчетом на будущее пополнение в семье.

В процессе долгого оформления документов первый раз всплыла информация о компании LEGENDA — именно ее стройку, оказывается, мы увидели во время прогулки по району. Яркий сайт, креативная, современная реклама, которая прямо манит купить квартиру. На первый взгляд даже чересчур привлекательно, хотя и с неплохими планировками — это сразу бросилось в глаза. Ради интереса узнали о стоимости аналогичного метража — оказалось, дороже почти на полмиллиона. «Ну и ладно», — подумали мы и уже во второй раз забыли про этот вариант.

Пришла пора отвозить первый взнос за ранее выбранную квартиру. И тут неведомая сила заставляет меня еще раз зайти на сайт компании LEGENDA. Мы с женой замечаем, что эти smart-квартиры идут с полной отделкой и планировка — идеальная для нас: спальня, детская, совмещенная с кухней гостиная. Отделка, дизайн дома, двор, инфраструктура — все очень нестандартное, действительно европейское. Буквально 5 минут ушло у нас на принятие нового совместного решения: мы позвонили менеджеру и сообщили о расторжении договора.

Далее были только приятные впечатления от сравнения двух строительных компаний. Уровень сервиса в компании LEGENDA — это нечто невообразимое. Будто попадаешь в сказку, ну, или, в другую страну как минимум. После каждой встречи с представителями компании из наших уст вырывалась лишь одна фраза: «Вот как надо работать!» Спустя почти год наш менеджер помнит своих клиентов в лицо, помнит имена и все нюансы работы с ними!

Прошло несколько месяцев с момента подписания договора с компанией LEGENDA. И мы еще ни разу не пожалели о нашем довольно импульсивном, но все же абсолютно верном решении.

Когда важно не упустить свой шанс

Вадим, аспирант, начинающий предприниматель:

— Шел декабрь 2012 года, и о покупке недвижимости я в свои 23 года и не задумывался. Знал, что квартира, которая меня устроит, будет стоить очень дорого. Мысли об этом откладывал на светлое будущее… Неожиданно друг, у которого возникли проблемы с бизнесом, предлагает мне выкупить у него с хорошим дисконтом строящуюся студию в Кудрово. Собрать более 1,5 млн рублей — задача для студента труднодостижимая. Но, посоветовавшись с родными, решаем помочь другу и выгодно вложиться... Пришлось назанимать денег у девушки, родителей, друзей. Так, 30 декабря я подписал все документы и стал собственником первой недвижимости в своей жизни. Хоть и студии, но все же… Москва тоже не сразу строилась!

Как раз в это же самое время я увидел рекламу нового дома в Приморском районе с какими-то «умными» планировками! Приморский район мой самый любимый, так как с ним связаны самые романтические воспоминания последних лет — любимая девушка живет на Богатырском. Окрестности я изучил досконально и просто кайфовал каждый раз, как приезжал сюда! И вот мне в голову приходит мысль постараться продать студию, добавить чуток деньжат и купить маленькую квартирку с одной спаленкой в smart-доме на Оптиков, 34. Я с первого взгляда влюбился в проект, как в свою девушку когда-то! Почему я провожу аналогии со своими любовными ощущениями, сам не знаю, но это от души.

С марта месяца я занялся продажей студии, но все как-то не складывалось — то цена не устраивает, то еще что-то. И так до сентября месяца. Параллельно изучил множество проектов. LEGENDA подняла цены, и я уже не мечтал купить квартиру здесь. Но, видать, в небесной канцелярии решили, что пора мне помочь, и нашелся покупатель: на сделке я заработал 20%! А LEGENDA как раз заканчивала летнюю акцию — скидка 15% при полной оплате. Учитывая, что летом я еще подкопил деньжат, решил, что лучшего момента для покупки квартиры своей мечты не найти. Из всех вариантов остановился на smart-квартире с одной спальней — 42,9 кв. метра. Я просто влюбился в эту планировку, остановил выбор на 12-м этаже, благо это еще было возможно.

Вот так, менее чем за год, из человека, не имеющего жилья в Санкт-Петербурге, я стал дольщиком в таком суперском доме! И ни разу не усомнился в своем выборе, а на упреки своих знакомых, что дорого, я всегда отвечаю: «Я купил не метры, а личное пространство для себя». К тому же с момента покупки в октябре по сегодняшний день мои вложения уже подорожали на 20%. Что еще нужно кому-то доказывать? Проект востребованный, актуальный и уникальный, поэтому квартира в smart-доме — это очень выгодный актив во всех смыслах!

Когда другие варианты отпадают сами собой

Регина, инженер-программист:

— Это было в начале 2013 года. Выбрав в Интернете интересные варианты, я принялась тщательно их изучать. Главными критериями выбора были качество и стоимость, планировка, полная чистовая отделка, расположение, возможность покупки в ипотеку. На тот момент LEGENDA попала в мой список, но была в нем не на первом месте. Чуть позже весной на Ярмарке недвижимости я мучила своими вопросами представителей всех застройщиков, чьи дома меня интересовали. В том числе и компанию LEGENDA. Набрала целую кипу буклетов, чтобы спокойно поизучать после, но до дома доехал только один — про дом на Оптиков, остальные отправились в урну на остановке у «Ленэкспо». Не уверена, что это правильно, вот так одномоментно принимать решение при покупке такой важной вещи, как квартира. Но я просто поняла тогда: это «мое», и точно для себя определила, в каком доме хотела бы жить.

Необходимая сумма на первый взнос еще только копилась, и, как бы мне ни нравился дом, но застройщик все-таки новый — я решила понаблюдать за стройкой и пособирать информацию. На сайте стала появляться информация о ходе строительства. Бывая в Приморском районе, я всегда проходила мимо стройки,чтобы своими глазами ее увидеть, периодически писала письма в отдел продаж, чтобы узнать об изменении цен. В июне в одном из таких писем я узнала, что действует специальная акция: при покупке в ипотеку — скидка 13%. Для меня это и послужило толчком к покупке — я договорилась о визите в офис.

К этому времени я уже видела, что стройка идет по графику, представитель застройщика активно общается с дольщиками в социальных сетях. В офисе я окончательно определилась с покупкой, поговорила с кредитным менеджером и забронировала квартиру. Несколько дней прошли в ожидании решения банка, оно было положительным, и мы начали подписывать документы. ДДУ зарегистрировали очень быстро — даже не ожидала. А сейчас с нетерпением жду, когда же закончится строительство и я смогу переехать в свою квартирку.

Вообще очень много можно писать о том, чем замечателен дом на Оптиков, 34. Что «зацепило» конкретно меня? Я искала однокомнатную квартиру, но проблема почти всех однокомнатных — невозможность выделить отдельную спальню. LEGENDA эту проблему решила. Размер спальни небольшой, но достаточный для тех функций, которые это помещение выполняет. Большое окно в ней также плюс. Нравится, что кухня не занимает целое помещение, а расположена в отведенной для нее части — образуется почти полностью свободная комната для приема гостей. Планировки вообще выше всяких похвал — ни одного «потерянного» метра».

Какие расчеты упрощают выбор

Сергей и Виктория, молодая семья:

— Началось все так: я суетилась на работе, как вдруг позвонил супруг и предложил окончательно переехать на постоянное место жительства в Россию — на родину наших предков.

Конечно, история нашего переезда из Беларуси началась немного ранее, когда в 2010 году мы посетили один из самых красивых городов России — Санкт-Петербург. Еще тогда нас впечатлили архитектура Питера и та сказочная атмосфера, в которой сочетается история прошлого и современность человеческого существования. И вот, три года спустя, начались приятная тревога и поиски. Решающим фактором выбора жилья для нас было расположение места работы супруга. Мы искали квартиру только в Приморском районе. И нашли!

Первое, почему мы выбрали компанию LEGENDA, — это планировки, необычные для питерского рынка новостроек. Сначала смотрели квартиру-студию, так как это был подходящий для наших финансовых возможностей вариант. После увиденной планировки все остальные варианты, рассматриваемые у других застройщиков, отпали автоматически.

Когда приехали в офис компании LEGENDA, раздумий уже не было. Мы даже были готовы купить квартиру большей площади. Но пока решали вопрос с банком о выдаче нам, гражданам другого государства, ипотеки, присмотренная нами квартира подорожала. А банк в итоге в ипотеке отказал. Мы, расстроенные, чуть было не опустили руки. Стали присматривать квартиру в соседних жилых комплексах без отделки и большей площади. Но дешевле.

Решили брать у другого застройщика. Приехали смотреть на стройку, а рядом возводится дом компании LEGENDA. Мы оказались как меж двух огней. В smart-квартире нас подкупал даже внешний вид машин с бетоном и кранов, находящихся на объекте. Пришли домой и стали судорожно сравнивать наши потенциальные расходы на покупку smart-квартиры и квартиры у другого застройщика. Составляли таблицы с плюсами и минусами, диаграммы... И мы нашли ответ: оказалось, что разница в цене минимальна с учетом того, что, покупая smart-квартиру в рассрочку, мы приобретаем в рассрочку и качественную отделку, и много-много преимуществ, которыми LEGENDA единственная может похвастаться на рынке недвижимости в сегменте жилья комфорт-класса. Нас также грело чувство, что, когда мы вселимся, ни нам, ни нашим соседям не придется делать ремонт и останется только ввезти мебель.

Мы вернулись к первоначальному варианту — купили квартиру-студию в компании LEGENDA с удобной для нас планировкой в очень красивом жилом комплексе. Не жалеем до сих пор и ждем с нетерпением окончания строительства!

 

** Материал публикуется на правах рекламы **

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру