Бизнесмен стал жертвой одержимой любви

Питерский донжуан, «заказавший» бросившую его невесту, выходит на свободу

Бизнесмен Александр Крылов не смог смириться с тем, что его покинула возлюбленная. Руку и сердце предлагал, измены простил, обещал «налево больше не ходить» — но петербурженка все не возвращалась. Тогда сгоряча он решил вернуть любимую странным образом: заплатить наемному преступнику, чтобы тот покалечил девушку, а Александр выступил бы в роли спасителя и выхаживал ее в больнице. Но дело прогорело — вмешались полицейские, работавшие под прикрытием. Крылов потерял свободу — почти на год, и любимую Светлану — кажется, навсегда.

Питерский донжуан, «заказавший» бросившую его невесту, выходит на свободу

«Я был для нее как собачка...»

Одинокая фигура маленького низкорослого мужчины за решеткой в зале заседаний Василеостровского райсуда совсем не вяжется с образом бизнесмена-мачо, покорившего сердца не одной петербурженки. А ведь таким его описывала роковая Светлана — та самая петербурженка, из-за которой потерял голову 49-летний Александр Крылов. Бизнес свой он строил, продавая просроченный хлеб свинофермам. Кроме того, имел политические амбиции — баллотировался в депутаты.

Александр и Светлана познакомились через объявление в газете. Крылов сразу влюбился в красивую женщину, которая заведовала прачечной в одной из престижных гостиниц Петербурга. Они встречались 7 лет. Все было хорошо, да только Светлана, по ее словам, была вынуждена терпеть регулярные измены бойфренда.

— У него, видите ли, «физические потребности», — признавалась Светлана «МК» в Питере». — 15 декабря 2012 года у нас должна была состояться свадьба… Но за день до торжества Саша ни с того ни с сего меня выгнал из дома!.. Он только и сказал: «Ты должна уйти… То самое берет верх — я всех хочу…»

Александр тоже упрекает любимую в изменах.

— Как говорится, пьяный левак — укрепляет брак, — сказал он корреспонденту «МК» в Питере» в перерыве между заседаниями суда. — Я знал, что у нее есть любовник, но все равно просил выйти за меня замуж… Знаете, бывает, пьяный хозяин побьет свою любимую собачку, а потом с утра думает: «ой, что я наделал?!» и опять ее ласкает. Вот я для нее был… как эта собачка. Она то приголубит, то к черту пошлет!

В конец концов Светлана решила окончательно порвать с Александром. И нашла себе другого, более постоянного мужчину. Крылов не верил разрыву и страдал.

Однажды в баре за бокалом пива приятель подкинул ему дикий план вернуть любимую: сначала покалечить (для этого нанять уголовника), а затем ухаживать за ней в больнице. Дескать, пусть увидит, какого мужика потеряла. Воспаленное сознание горюющего любовника ухватилось за этот план как за последнюю надежду. Там, в кафе, на дне бокалов, эти неадекватные мысли могли бы и остаться навсегда. Но Крылов считает, что свою роль сыграли «полицейские провокации». Дескать, оперативники под прикрытием «разводили» его на «заказ» строптивой Светланы разной «болтовней».

Так или иначе, но мужчина все же «заказал» любимую и даже выложил за ее гибель 100 тысяч рублей. Но этом и был пойман и посажен за решетку.

Полицейские инсценировали «убийство». Светлана осталась жива, а Александр понял, какую глупость чуть было не совершил.

«Сам себя наказал»

Ни одна душа не приходила к Александру ни на суд, ни в изолятор, где он томился больше полугода. Пылкие отношения со множеством дам оказались пустышкой: долгими вечерами в изоляторе Крылов писал письма только одной женщине — Светлане, и отправлял их ей через адвоката. «Бывшая» на его письма не отвечала. Светлана давно уже с другим. А на суд она пришла лишь один раз, чтобы заявить, что простила Крылова и просит не наказывать его строго.

Дело рассматривалось в особом порядке, так как Александр Крылов полностью признал вину. Кроме того, выяснилось, что вот уже больше 20 лет сердце мужчины функционирует с помощью кардиостимулятора. Таких за решеткой держать нельзя.

С учетом всех смягчающих факторов государственный обвинитель попросил дать Крылову 2 года условно. В итоге судья Юрий Румянцев признал Александра виновным в «покушении на причинение тяжкого вреда здоровью» и приговорил к лишению свободы на 7 месяцев. Почти весь этот срок Александр уже отсидел за время суда и следствия. Так что 28 февраля он выйдет на свободу, полностью отбыв назначенное наказание.

— Я совершил глупый поступок, за который раскаиваюсь… До конца жизни это буду помнить, тем более конец не такой далекий… Я сам себя наказал, — сказал Александр Крылов в своем последнем слове.

А потом еще долго рассказывал адвокату, как ночами в изоляторе ему снится Светлана, красивая и в черно-белом платье…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру