Семьи погибших в ДТП под Выборгом получат компенсации

Авария произошла в субботу на трассе "Скандинавия"

Родственники погибших в крупном ДТП в Выборгском районе Ленинградской области получат по 2 млн рублей. Авария с участие лесовоза и пассажирского автобуса произошла в субботу недалеко от российско-финляндской границы. Погибли десять человек, трое пострадали

Авария произошла в субботу на трассе "Скандинавия"

О перечислении страховых выплат сообщила пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности. Компенсации пострадавшим выплатит страховая компания "Группа "Ренессанс страхование".

1 января 2013 года в силу вступил закон об обязательном страховании ответственности перевозчиков. Согласно закону, в случае гибели пассажира его родственники получают 2 миллиона рублей, а также до 25 тысяч рублей компенсации расходов на погребение. Пострадавшие также имеют право на получение денежной выплаты. Власти Северной столицы также обещали оказать семьям жертв ДТП финансовую и психологическую поддержку.

ДТП произошло в субботу утром, около 10:05 мск на 16-м километре трассы "Скандинавия". По предварительной версии, водитель пассажирского микроавтобуса на крутом повороте не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик-лесовоз. В 18-местном микроавтобусе находились 12 человек, десять из них погибли. Три человека, в том числе водитель грузовика, были госпитализированы в больницу города Выборга. По факту аварии возбудили уголовное дело.

После аварии власти Ленобласти заявили о том, что усилят контроль за частными перевозчиками, которые зачастую садятся за руль, не проходя медосмотр и не проверяя техническую исправность автобусов.

 

Фото: fontanka.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру