На руках — звезды, на голове — дерево

Наргиз Закирова — самая татуированная певица отечественной сцены

Уже одно ее появление на проекте «Голос» вызвало у жюри шок. Вся в татуировках, с бритой головой, украшенной немыслимыми косичками, и в странных нарядах, Наргиз Закирова сразу запомнилась зрителям. Но не только ее броская внешность вывела узбекскую певицу в финал. Она взорвала зал песней «Still loving you» из репертуара «Скорпионс» и другими сложными для исполнения композициями. Наставником девушки стал Леонид Агутин, обративший внимание на ее сильный голос.

Наргиз Закирова — самая татуированная певица отечественной сцены

Наргиз не победила, она заняла «почетное» второе место, хотя симпатии болельщиков были очевидны. До самой последней минуты большинство зрителей думало, что приз возьмет эта странная дама. Но выиграл подопечный Александра Градского, белорусский паренек Сергей Волчков со своей классической оперой. А отчаянный джазово-роковый микс, который выдавала на протяжении всего проекта Наргиз, остался недооцененным.

Сама певица говорит, что она ни на кого не держит зла. Тем не менее, на групповых гастролях финалистов «Голоса» ее не оказалось. Наргиз решила выступать сольно, поехала по городам России самостоятельно, и вот — скоро появится в Питере, на сцене ДК им. Ленсовета.

Несмотря на, казалось бы, «безбашенность», певица — не перекати-поле. В финале за нее болели муж Филипп и трое детей. В жизни Наргиз повидала «и Крым, и Рим», когда-то уехала в Америку, работала в магазине, видеосалоне, набивала тату, выступала в ресторане. И даже записала альбом «Золотая клетка», который отлично разошелся на Западе.

О тату она может рассказывать часами, так же, как и о музыке. Ведь ее тело украшает более 10 рисунков. Первый, знак Ом-кар, она набила в далекой юности. Это послание во Вселенную: «Пусть будут мир и добро!». На правой руке певицы — звезды. На левой «растет» дерево, тату на голове было сделано, когда у Наргиз еще были длинные волосы — там был выбрит треугольник, внутри которого и находилась наколка. После проекта у девушки появилась еще и татуировка «Голос»!

Увы, не все воспринимают ее нестандартную внешность доброжелательно. Однажды после концерта Наргиз получила записку: «Тебя в детстве водкой, а не молоком поили, раз ты такая страшная выросла?» Но певица ничуть не расстроилась, а долго смеялась. А уж родители (весьма консервативные люди) были в шоке даже от того, что она в юности перекрасила волосы в синий цвет. Зато, когда Закирова наголо побрилась, мама сказала: «Ура!», подумав, что это последний эксперимент с внешностью.

Правда, Наргиз, увидев себя в зеркало, пришла в ужас: слезы, истерика, муж поспешно ретировался из дома, а вернулся… наголо обритый. Хотя у него тогда были густые шикарные волосы по пояс. Просто он решил поддержать половинку и с тех пор поддерживает во всем.

Кстати, в 2013 году в Америке певица прошла три этапа отбора на знаменитый X-Factor, пригласили и на «Голос». Наргиз долго колебалась, но отказалась от западного шоу и улетела в Россию. О чем по большому счету не жалеет. Сейчас она стала настолько популярной в нашей стране, что мотается по городам и весям, выступая чуть ли не ежедневно. И лишь в свободные от гастролей дни выбирается в Америку, повидать семью.

Сейчас в репертуаре Наргиз кавер-версии мировых хитов, узбекские и таджикские песни и собственное творчество. Иногда она работает с мужем — Филлипом Балзано, итальянцем, его голос чем-то напоминает голос Андреа Бочелли. Но в этот раз татуированная дива приехала в Петербург не с супругом, а с «коллегой» по шоу «Голос» — Владой Чупровой.

 

Фото ucrazy.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру