Раскрыто самое «тяжелое» преступление Новогодней ночи

Полицейские задержали мужчин, похитивших 31 декабря две гантели по 30 кг каждая

Несмотря на усиление мер безопасности, в Новогоднюю ночь с лестничной площадки дома 65 по проспекту Королева был похищен спортивный инвентарь. Гантели принадлежали частному предпринимателю и профессиональному физкультурнику. Он сам попытался расследовать это нелегкое дело, чтобы не «отягощать» отношения с местным отделением полиции.

Полицейские задержали мужчин, похитивших 31 декабря две гантели по 30 кг каждая

Потерпевший, заметив пропажу, не стал настаивать на экстренном выезде оперативнов и взялся за расследование самостоятельно. На записях камер видеонаблюдения он увидел двух молодых людей, уносящих его гантели.

Несколько дней назад возвращаясь с работы внимание спортсмена привлекли двое прохожих, которые несли черной гантели. Пострадавший незамедлительно догнал молодых людей. Его интересовал один единственный вопрос: почему именно взяли гири?

Отягощенные тяжелым инвентарем злоумышленники только вспылили в ответ. Спортсмен не стал терять времени и вызвал полицию. Оперуполномоченный 86-го отдела полиции, оперативно прибывший на место задержания, приковал наручниками одного подозреваемого к одной гантеле, второго – к следующей, пишет "Фонтанка.ру".

В отделе полиции сотрудников также интересовал заветный вопрос о том, чем же ворам так приглянулись гантели. Те в ответ признались, что в Новогоднюю ночь они познакомились с двумя девушками. Девушки зашли в парадную дома 65, где и проживал потерпевший, однако к новым знакомым уже не вышли.

Не дождавшись их возвращения, молодые люди решили пойти на поиски пропавших. В итоге вместо них в подъезде дома на 12ом этаже они обнаружили черные гантели. Один из участников преступления решил, что они пригодятся ему для тренировок и попросил приятеля помочь ему их украсть.

Инвентарь пришлось оставить в квартире у знакомого, к которому они приехали отмечать Новый год. Правда, через несколько дней он заставил молодых людей избавиться от «чугунного мусора». Как только воры-тяжеловесы вышли во двор, там их и заметил владелец спортинвентаря.

 

Фото: moralizescaro.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру