Догхантеры испугали собаководов и родителей

Сегодня борцы с бездомными животными должны были выйти на охоту

За прошедшие несколько дней в Сети на различных сайтах, в блогах и соцсетях стала появляться информация о том, что сегодня, 13 января, догхантеры проведут массовую акцию по уничтожению бездомных собак. Однако горожане опасаются, что от их действий могут пострадать домашние животные и маленькие дети.

Сегодня борцы с бездомными животными должны были выйти на охоту

На сайтах самих догхантеров сообщений о том, действительно ли они сегодня выйдут на охоту, нет. Однако интернет-пользователи серьезно обеспокоены, сообщает «БалтИнфо».

В Управлении ветеринарии Петербурга корреспонденту информагентства заявили, что в городе не планируется введение дополнительных мер по защите бездомных или домашних собак. При этом специалисты подчеркнули, что собак необходимо выгуливать в намордниках и следить за тем, чтобы они ничего не ели с земли.

Особенно внимательными должны быть и родители малышей. Обычно догхантеры разбрасывают отравленные мясные продукты в парках, на улицах и во дворах около детских площадках, где гуляют маленькие петербуржцы.

В настоящий момент два крупнейших сайта петербургских догхантеров, «Вредителям.нет» и «Смерть собакам», продолжают работать, несмотря на то, что прокуратура Петербурга объявила об их закрытии еще 10 января.

 

Фото: spbtalk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру