Инкассаторы расстреляли друг друга

Прошлой ночью при невыясненных обстоятельствах погибли два инкассатора, перевозивших деньги банка «Открытие»

Прошлой ночью в Петербурге произошло очередное ЧП с участием инкассаторов. Однако это происшествие разыгрывалось по нестандартному сценарию. Двое инкассаторов погибили, а в то это время их коллеги спали в кабине микроавтобуса. Перевозимые деньги остались на месте.

Прошлой ночью при невыясненных обстоятельствах погибли два инкассатора, перевозивших деньги банка «Открытие»

Инцидент с бронированным микроавтобусом Fiat произошел на Дворцовой набережной. Инкассаторы перевозили 200 млн рублей банка "Открытия", деньги везли в филиал "Росинкаса". Стрельба в машине произошла около трех часов ночи, водитель и старший смены погибли. Помимо них в автомобиле находились еще двое, во время нападения они спали.

В управлении по связям с общественностью филиала "Петровский" ОАО "Банк "Открытие" "Фонтанке" сообщили, что деньги уже отправлены по месту назначения.

Согласно основной версии, которую сейчас отрабатывают оперативники, между погибшими произошел конфликт, в ходе которого они застрелили друг друга из служебного оружия. Что стало причиной конфликта, пока не ясно.

Однако не исключено, что один из убитых попытался украсть перевозимые деньги. Руководитель пресс-службы главного следственного управления (ГСУ) СКР по Петербургу Сергей Капитонов рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС, что, по словам двух выживших инкассаторов, они уснули после того, как выпили напиток, в котором находилось какое-то сильнодействующее вещество. Напитком угостил их охранник-водитель, который позже погиб в перестрелке.

Напомним, в конце ноября на инкассаторов банка "Открытие" было совершено нападение. Тогда злоумышленники украли 139 миллионов. Они остановили на КАД грузовик, в котором банк перевозил миллионы рублей из офиса на Московском шоссе в офис на Книповича. Пятеро человек в масках и черной одежде с надписью "Охрана" вскрыли гидроборт грузовика, забрали деньги и уехали на мини-фургоне с надписью "Инкассация банка "Открытие".

 

Фото: news.74mail.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру