На «Ленфильме» снимают новогоднюю сказку

Зрители увидят баба-ягу с ноутбуком и богатырей в 3D-кольчугах

В Петербурге, в павильонах «Ленфильма», полным ходом идут съемки новогодней сказки «Три богатыря», которую покажут телезрителям 31 декабря под звон бокалов с шампанским. Сюжет на сей раз далек от классической русской сказки. Режиссер Алексей Игудин посылает героев и в волшебный лес к Бабе-яге, и в Париж, и в Голливуд. Как всегда, в «огоньке» принимают участие звезды нашей эстрады. «МК» в Питере» подметил забавные факты, случившиеся «за кулисами» съемочной площадки.

Зрители увидят баба-ягу с ноутбуком и богатырей в 3D-кольчугах

Михаил Боярский, который играет мушкетера, хотел сниматься на площадке с шарфом футбольного клуба «Зенит». Так и сказал, что увековечит родную команду. Пришлось доходчиво объяснить актеру, что в средневековой Франции не было футбольных фанатов.

Ильей Муромцем стал Юрий Стоянов. Для того, чтобы в кадре герой выглядел массивно, ему предложили «толщинки» из специального дышащего материала и 3D-кольчугу (чешуйки, сделанные из специального блестящего материала, выглядят коваными). К ним актер быстро привык и даже обедал в костюме, ведь он был легким, богатырь не потел. Удивили Стоянова брови, которые нарисовал герою гример. «О, это Брежнев!» — радостно воскликнул Юрий, глядя на себя в зеркало. С тех пор на съемках он разговаривал голосом Леонида Ильича. Группа умирала от смеха. А вот бороду и усы Стоянову не клеили — у актера на них жуткая аллергия.

Баба-яга (Верка Сердючка) по сценарию в одной из сцен учит Марью-искусницу (Анастасия Стоцкая) общаться в социальных сетях. Специально для этого был изготовлен деревянный ноутбук, на котором вместо логотипа фирмы-производителя красовался дубовый лист. А еще Яга в той же сцене должная щипать Марью. Щипала от души, певица порой взвизгивала. Режиссер не обращал на это внимания, думал — девушка просто эмоциональная. Но после съемок выяснилось, что на теле у Анастасии есть синяки. Она и впрямь пострадала от жестокой Бабы-яги.

Платье Анны Семенович, которое используют для ее перевоплощения в Мэрилин Монро, сделано по историческим эскизам одного из вечерних туалетов кинозвезды. Но так как фигуры у девушек слегка разные, пришлось увеличить лиф для Анны. Пышная грудь певицы в размеры Монро не вписывалась.

Из-за участника «Евровидения», певца и актера Алексея Воробьева (Иван-царевич) разгорелся скандал. Девушки-гримеры рассорились, решая, кто будет с ним работать. Симпатичный блондин нравился всем. С той, кому в итоге достался парень, коллеги перестали разговаривать.

Анна Семенович: «Монро тоже не была худой!»

Пожалуй, самым интересным было превращение Анны СеменовиЧ в Мэрилин Монро. Задачу визажистам и стилистам поставили непростую. С одной стороны, сделать певицу похожей на знаменитую киноактрису, с другой — оставить узнаваемой. Кстати, Анна играет сразу двух персонажей — и кинодиву, и злую царицу.

— В сказке царица по сюжету настоящая стерва. А вы по жизни ею бываете?

— Я разная. Могу и коготки выпустить. Если бы я была «белая и пушистая», вряд ли бы я в жизни чего-то добилась. Но для меня гораздо интереснее образ Мэрилин Монро.

— Монро — ваш кумир?

— Кумиров у меня нет. И если мне предложат на выбор, встретиться с лучшей подругой или, скажем, с певицей Мадонной, я предпочту подругу. Но Мэрилин Монро для меня — особенный человек. Она была восхитительной женщиной, прожила яркую жизнь. Это не просто легенда, это целая эпоха. Нас почему-то часто сравнивают: наверное, потому что она тоже была не слишком худая.

— А вот нынешние девушки стремятся стать стройными порой в ущерб здоровью. Это правильно?

— Это глупо. Есть много мужчин, предпочитающих пышные формы. Так для чего зарабатывать дистрофию? Лично мне мои объемы не мешают.

— Сейчас многие артисты отказываются от выступлений в новогоднюю ночь, это стало модным. А вы год Лошади будете встречать за праздничным столом дома или все-таки на работе?

— У меня пока нет детей и семьи, поэтому в Новый год я буду дарить людям праздник. Но, конечно, «пахать» так, как раньше, уже нет причин. Когда я ушла из группы «Блестящие» в сольное плавание, мои выступления стали стоить дороже. Так что, надеюсь, отделаюсь «малой кровью». Успею и отоспаться, и попраздновать.

 

Фото Андрея Федечко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру