Лучший мой подарочек — это...

Что преподносили своим возлюбленным известные личности

С утверждением «Дорог не подарок, а внимание» согласны далеко не все. История человечества богата на экстравагантные и щедрые презенты. Речь не о квартирах, виллах и автомобилях, а о вещах, отличающихся куда большей оригинальностью и ценой.

Что преподносили своим возлюбленным известные личности

Один из самых дорогих подарков в истории сделал греческий миллиардер Аристотель Онассис для своей возлюбленной Жаклин Кеннеди. В 1968 году он преподнес ей остров Скорпион в Ионическом море, где и состоялась их свадьба.

Отличился своим презентом и король Франции Людовик XIV, который подарил королеве соболиное манто длиной полтора километра. Именно такое расстояние отделяло замок от садовой беседки, куда по утрам супруга любила ходить босиком.

В 1969 году известный голливудский актер Ричард Бартон купил для Элизабет Тейлор огромный грушевидный бриллиант весом 69,42 карата. Камень был продан на аукционе лишь с условием, что новый владелец должен присвоить ему имя. Супруги назвали бриллиант «Тейлор-Бартон». В 1978 году после развода пары Элизабет Тейлор продала драгоценность за 3 миллиона долларов.

В 1993 году знаменитый американский налетчик Клайд Бэрроу подарил своей любимой Бонни Паркер документы на плантацию голубых кактусов, из которых делают текилу. Правда, из-за того, что бумаги о собственности были вскоре утеряны, работники плантации до сих пор точно не знают, принадлежала ли когда-нибудь эта земля знаменитой исторической личности или нет.

Похожий подарок сделал пять лет назад популярный футболист Дэвид Бекхэм для своей жены Виктории. Он купил ей большой виноградник в Калифорнии, чтобы удовлетворить обоюдную страсть к хорошему вину.

Российский олигарх Тельман Исмаилов оказал знак внимания любимой певице Дженнифер Лопес, презентовав ей украшенный бриллиантами микрофон, корпус которого был выполнен из высокопробного золота.

Житель Украины, чье имя тщательно скрывается, в своей оригинальности пошел еще дальше и подарил своей возлюбленной на свадьбу романтическое путешествие в космос. Суборбитальный полет запланирован на начало 2015 года. Космические туристы поднимутся на высоту 100 километров и около получаса будут наслаждаться видом Земли, после чего вернутся на космодром. Стоимость двух билетов обошлась жениху в 6,6 миллиона рублей.

Впрочем, дорогими подарками отличаются не только мужчины. В прошлом году Анджелина Джоли подарила актеру Брэду Питту вертолет, чтобы тот мог наслаждаться видами Лондона с высоты. К презенту также прилагался оплаченный курс по вождению воздушного судна.

 

Фото: shate.gorod.tomsk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру