Родители после ДТП отвезли ребенка не в больницу, а в храм

Верующие отец и мать хотели, чтобы малыша крестили до его смерти, чтобы он попал в царство небесное

В субботу в Петербурге после ДТП скончался двухмесячный малыш, которого везли на крестины. Однако после аварии родители отвезли младенца не в больницу, а в храм, где батюшка определил, что у младенца нет пульса и вызвал скорую.

Верующие отец и мать хотели, чтобы малыша крестили до его смерти, чтобы он попал в царство небесное

В субботу утром на проспекте Стачек произошло небольшое ДТП с участием трех автомобилей. В одном из автомобилей находился двухмесячный малыш, которого везли на крестины в храм Подворья Валаамского монастыря на Нарвском проспекте. Младенец находился в специальном автокресле и был пристегнут, однако от удара его подбросило в автокресле и он ударился теменем о междверную стойку, пишет «Фонтанка».

Родители ребенка не стали вызывать «скорую», и, не дождавшись даже прибытия наряда ГИБДД, уехали в храм. Там они попытались уговорить батюшку крестить младенца. Однако священник все-таки вызвал врачей, и медики зафиксировали смерть мальчика от черепно-мозговой травмы.

Родители ребенка честно рассказали следователям, что хотели крестить ребенка до того, как он умрет, иначе ему «был бы заказан путь в царствие небесное». Хотя до детской больницы Филатова №5 от места ДТП ехать чуть больше десяти километров.

Теперь действия истово верующих родителей, 48-летнему безработного и его 42-летней супруги, полицейские будут классифицировать по статье «Заведомое оставление в опасности».

«Таким лучший храм - это психдиспансер», - прокомментировал эту историю сотрудник Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

«Это не вера. Это суеверие. Есть ведь здравый смысл, а это темная религиозность. Если видишь человека с раной, сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески, надо было ехать в больницу. Бог гораздо более милостивей, чем мы думаем. Вопрос о том, попадет ли некрещеный ребенок в пределы Господни, — провокационный. Но, я думаю, ответ всем очевиден», - заявил представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии отец Алексей.

 

Фото - platinumwall.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру