Чиновники вновь сядут за парты

Госслужащих научат информационной открытости, русскому языку и работе с открытыми данными

В конце октября Смольный объявил семь конкурсов на проведение курсов повышения квалификации для госслужащих. Сегодня стало известно, что администрация губернатора выбрала два вуза, которые до конца года проведут занятия для чиновников. Для этого из бюджета города будет выделено 2,6 млн рублей.

Госслужащих научат информационной открытости, русскому языку и работе с открытыми данными

Петербургские чиновники будут изучать урегулирование конфликтов интересов, особенности межконфессиональных и межэтнических отношений и управление инвестиционными процессами. Кроме того, эксперты помогут им усовершенствовать свои навыки устной и письменной деловой речи, понять принципы информационной открытости, управления финансами и работы с открытыми данными.

Каждый из этих курсов продлится по 18 академических часов и будет рассчитан на аудиторию в 40-60 человек. Теперь чиновникам после работы придется оставаться еще на 45 минут, чтобы прослушать очередную лекцию. Кстати, зарплата преподавателей по некоторым направлениям будет достигать 10 тыс. рублей в час. Всего же на повышение квалификации чиновников Смольный потратит 2,6 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Сегодня стало известно, что организацией курсов будут заниматься два вуза. Негосударственное образовательное учреждение профессионального образования «Институт информационных технологий «АйТи» обучит смольнинцев навыкам устной и письменной деловой речи. Лекции по остальных дисциплинам, кроме управления финансами, прочитают преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС), передает «БалтИнфо».

Конкурс на определение вуза, который смог был обучить чиновников управлению финансами, не состоялся. На аукцион не было подано ни одной заявки.

Фото - oldnew.dvfu.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру