Как Милонов «шабаш» разгонял

Депутат Заксобрания Петербурга остановил сход нечистой силы в парке Интернационалистов

Депутат ЗакСа Виталий Милонов провел рейд на городском празднование Дня всех святых, известного как Хэллоуин, в парке Интернационалистов во Фрунзенском районе. Заранее организованный праздник пришлось отменить: депутат потребовал его немедленного прекращения и вызвал наряд полиции.

Депутат Заксобрания Петербурга остановил сход нечистой силы в парке Интернационалистов

Больше всего депутата возмутило проведение такого «мракобесия» рядом с церковью и памятником участникам войны в Афганистане.

«Нам удалось остановить шабаш. Силы не равны. Охраняем крест», - написал Милонов поздно вечером в своем Твиттере.

На празднование Хэллоуина пришло около 1000 человек, некоторые в костюмах. В самом начале пришедшие вызывали в шутку дьявола — ведущего в костюме. После этого среди детей был проведен конкурс на лучшую вырезанную тыкву. Также был запланирован запуск бумажных фонарей и конкурсы костюмов.

Но после конкурса тыкв организаторам пришлось прекратить праздник «по техническим причинам».

Вместе с депутатом на рейд в парке прибыли представители из организации «Родительский контроль». Виталий Милонов призвал россиян не повторять бездумно западные традиции.

«По сути, этот так называемый праздник — шабаш. Он чужд нашей культуре, это поклонение дьяволу. Такое нельзя показывать детям и тем более вовлекать их в празднование", — рассказал РИА Новости сам депутат.

Законотворец обещал, что образовательные учреждения, в которых проводился Хеллоуин для школьников, будут наказаны.

Фото - poptens.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру