Рыжая-бесстыжая

Милен Фармер все-таки дали визу для выступления в Петербурге

У Милен Фармер самые безбашенные фанаты в мире. В сентябре, чтобы в день концерта занять места перед сценой, они ночевали в палатках у входа в парижский Дворец спорта «Берси», где состоялось выступление певицы. Если в прошлые годы фанаты появлялись там за неделю, то на этот раз первые палатки возле арены в Париже были поставлены за 25 дней до концерта! Российские поклонники Милен, кстати, не отстали от французов. Они не только приехали на выступление в Париж, но и подготовили танец в поддержку певицы. Та же группа поклонников собирается устроить танцевальный флешмоб в костюмах и перед Петербургским СКК в день ее выступления.

Милен Фармер все-таки дали визу для выступления в Петербурге

А ведь поначалу никто не верил, что рыжая девушка умеет петь вживую. Милен, которую полюбили в основном за красивые клипы (которые снимал Люк Бессон) и мелодичные альбомы, пять первых лет карьеры не решалась на выступление в концертном зале. Она отказалась спеть на публике, даже когда получила награду Victoire de la Musique в номинации «Лучший исполнитель» в начале 1989 года. Так что критики вовсю злорадствовали: Милен поет только под «фанеру».

Чтобы доказать обратное, Милен вскоре выступила с шоу в Парижском дворце спорта. Только опять шокировала всех. Декорации на сцене были в виде кладбища, и в целом обстановка была мрачноватой и депрессивной. Она пела на фоне могильщика, открывавшего врата на тот свет. Потом на экранах появились клипы Фармер, не менее мрачные по содержанию.

Понятно, что Милен совсем «не от мира сего», ведь менеджеры и администраторы постоянно пытаются оградить ее от суровой реальности. Витая в облаках, артистка внесла странные пункты в свой гастрольный райдер. К примеру, стало известно, что в Петербурге она просит не ставить в ее гримерную комнату срезанных цветов в букетах, а также цветущих растений. Приемлемы только лиственные растения в горшках, которые очищают воздух. Милен Фармер также настаивает на том, чтобы температура в ее приватных комнатах всегда находилась на уровне чуть выше 20 градусов.

Само шоу Timeless тоже будет экстравагантным. Чего стоят трехметровые роботы-танцоры и другие «космические» примочки. Да и на наряды дива не поскупилась: костюм от Жана-Поля Готье напоминает панцирь из кожи, в нем она выйдет к своим поклонникам. А потом сменит панцирь на пластиковую блузку и виниловую юбку, в общем, полное погружение в «мир иной».

Несмотря на успех нового шоу (а Фармер уже поколесила с ним по Европе), Милен включает в программу и свои классические хиты: «Desenchantee», «Pourvu qu’elles soient douces», «Sans Contrefaсon» и «XXL». Вместе с дивой в Питер едут 150 специалистов-техников и 30 грузовиков оборудования.

К слову, у Милен поначалу тоже возникли сложности с оформлением визы, как и у Селены Гомес, которая даже отменила концерт в Петербурге. Но, по счастью, французской диве повезло больше. Сейчас уже вступил в силу временный порядок оформления российских виз для артистов и сопровождающего их персонала. В итоге все вопросы по визиту Милен Фармер были успешно сняты буквально за неделю.

Фото - mylenephoto.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру