Пожар на «Петроградской» парализовал синюю ветку

Возгорание в подсобном помещении станции, где сейчас заканчивается капитальный ремонт, вызвал сбой в работе метрополитена

Сегодня на станции метро «Петроградская», где сейчас завершается капитальный ремонт, произошел пожар. Из-за этого на несколько часов было прервано движение поездом по синей ветке метро. В районе Петроградской скопились многокилометровые пробки. Инцидент не должен повлиять на сроки открытия станции, которое намечено на 15 ноября.

Возгорание в подсобном помещении станции, где сейчас заканчивается капитальный ремонт, вызвал сбой в работе метрополитена

На станции метро «Петроградская», где ведутся строительные работы, произошло возгорание и задымление, пожар начался сегодня примерно в 12:30. Движение поездов по синей ветке от «Удельной» до «Невского проспекта» было приостановлено. Вскоре пожар удалось потушить, поезда запустили, но через какое-то время на «Петроградской» вновь появился дым.

«Около 12.50 на ремонтируемой станции метро "Петроградская" произошло задымление. По уточнённой информации, в подсобном помещении горели пластиковые перегородки на площади 7 квадратных метров. В 13.58 пожар был ликвидирован», — говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

В ликвидации происшествия принимали участие 25 единиц техники и 109 человек от РСЧС, а также 18 единиц техники и 77 человек личного состава МЧС.

В результате ЧП никто не пострадал. Петроградская сторона стала в пробках, потому что пожарные перекрыли Большой и Каменноостровский проспекты для оперативной работы спецслужб. В пробках произошло несколько ДТП, в том числе и с участием пожарной машины.

Возгорание не повлияет на сроки открытия станции после ремонта. По словам пресс-секретаря петербургской подземки Юлии Щавель, "Метрополитен" делает все возможное, чтобы сроки не сдвинулись.

«Пожар не затронул место проведения ремонтных работ. Горело в служебном помещении», - рассказала она.

Шавель также опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что якобы рабочие ремонтной бригады из-за пожара потеряли коллегу — по ее словам, все люди были выведены со станции, передает «Росбалт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру