В Петербурге неизвестные снова травят собак

Случаи массовых отравлений зафиксированы и в центре города, и на окраинах

Собаководы Северной столицы жалуются, что на их четвероногих питомцев вновь объявили охоту. Массовые случаи отправления собак зафиксированы в различных районах города. Догхантеры уверяют, что они здесь ни при чем.

Случаи массовых отравлений зафиксированы и в центре города, и на окраинах

В Петербурге снова начали травить собак, жалуются собаководы с Васильевского острова. Как и несколько лет назад, больше всего не повезло четвероногим обитателям именно этого района. Если в прошлом году собак истребляли на его южной окраине, в Румянцевском садике, то сейчас — на Наличной улице, сообщает «Мой район».

Аналогичные сообщения поступают и из центра города, в частности c Конногвардейского бульвара и Шпалерной улицы. После нескольких таких случаев, зооактивистам пришлось развесить здесь предупреждающие объявления. В конце лета отравления также были зафиксированы у станции метро «Политехническая» (разбросали отравленную еду) и на «Проспекте Большевиков» (отравили воду). А массовые отравления животных у НИИ скорой помощи в Купчино в районной прокуроре объяснили легальными действиями «Спецтранса».

Как рассказывают владельцы погибших собак, многие питомцы умирали практически мгновенно после того, как съедали куски мяса или фарша, начиненные смертельной дозой яд. Осенью случаев отравления становится больше: по вечерам на улицах уже темно, поэтому владельцы собак могут не заметить, как их пес схватил что-то с земли. Кстати, погибают чаще всего домашние животные, говорят зоопсихологи, бездомные псы на яд не ведутся, благодаря выработанному чувству опасности.

Сами догхантеры уверяют, что такие методы в своей деятельности никогда не используют и всегда дают отравленный корм конкретной собаке, чтобы не пострадали другие. При этом массовые гибели животных они приписывают либо местным жителям, которым могли помещать животные, либо самим зоозащитникам, которые такими методами пытаются в невыгодном свете представить догхантеров. При этом они жалуются на зоозащитников за то, что те прикармливают бездомные стаи собак, а потом исчезают, не желая брать на себя ответственность за них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру